Музей танка Т-34 станет грандиозным снаружи и легким внутри

Музейный комплекс «История танка Т-34» станет похож на неприступный бастион ярко-алого цвета

Неприметное здание, посвященное легендарной боевой машине, вырастет на два этажа и обзаведется окнами, похожими на бойницы.

Музейный комплекс «История танка Т-34» станет похож на неприступный бастион ярко-алого цвета

Как стало известно «МК», реконструкция музея в деревне Шолохово Московской области будет проводиться по эскизам ГУП «Моспроект-2».

Единственный корпус комплекса, стоящего между Дмитровским и Стародмитровским шоссе, будет полностью перестроен. Строителям предстоит возвести новое четырехэтажное здание площадью более 3,8 тысячи кв. м. Фасады будут отделаны яркими панелями красного цвета, которые сделают постройку похожей на советский флаг. В центре строения проектировщики задумали соорудить стеклянную галерею. По форме здание будет напоминать фортификационное сооружение, наконечником которого станет сам легендарный танк. А внутри этот бастион будет необычайно легким, ведь все перегородки и стены сделают из стекла. На первом этаже разместятся экспозиционный зал, фойе с гардеробом, а также буфет и сувенирная лавка. Второй этаж также отдадут под выставки, а на третьем этаже появится универсальный концертно-выставочный зал. Главный фасад здания будет абсолютно прозрачным, а вдоль него строители установят открытый амфитеатр для уличных представлений. Рядом с обновленным музеем появится новая автомобильная стоянка. Здесь смогут одновременно припарковаться 40 автомобилей или шесть туристических автобусов. Территорию музейного комплекса ожидает благоустройство: планируется установить уличное освещение, оборудовать сеть пешеходных тропинок и поставить новые скамейки для посетителей. Кроме того, здесь появится и площадка для торжественных мероприятий на 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру