О проникновении злоумышленников в школу будут объявлять по радио

Собственное радио может появиться в столичных школах в ближайшее время

При этом из динамиков, установленных в учебных заведениях, будет доноситься не только интересная и полезная для школьников информация, но, при необходимости, и правила поведения в экстремальных ситуациях.

Собственное радио может появиться в столичных школах в ближайшее время

Как стало известно «МК», в ближайшее время в шести столичных школах стартует проект «Школьное радио», одним из инициаторов которого стало ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО). В рамках проекта в учебных заведениях установят динамики для трансляции аудиозаписей и миниатюрные «радиорубки». При этом для монтажа радиопрограмм будет создан специальный сайт, доступ к которому получит администрация учебных заведений; однако, по заверениям авторов проекта, почувствовать себя диджеями смогут и сами школьники. Помимо трансляции открытых уроков с лучшими педагогами, познавательных программ и полезной информации о работе школы проект будет нести и еще одну важную функцию. Подключаться к установленным в школе динамикам смогут и экстренные службы при возникновении чрезвычайных ситуаций, таких как стихийные бедствия, пожары или нападения террористов.

В этих случаях по «Школьному радио» будет передаваться вся необходимая персоналу школы и ученикам информация, причем главное место будет отведено инструкциям по правильному поведению во время ЧП. В случае возникновения экстренной ситуации, например при проникновении в учебное заведения агрессивно настроенных лиц, руководство школы сможет также делать объявления по громкой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру