В московском СИЗО появится свое телевидение

А также страничка на популярном ресурсе в соцсети

Выходить в социальные сети будут российские СИЗО. Кроме того, в самых «продвинутых» изоляторах будут показывать с «голубого экрана» собственные теле-новости.

А также страничка на популярном ресурсе в соцсети

Как стало известно «МК», пионером в этом деле станет московское СИЗО № 5. К сведению, этот изолятор первый и пока единственный, кто вышел в «Твиттер». СИЗО уже несколько месяцев регулярно рассказывает в соцсети обо всем, что происходит в его стенах. Что примечательно, «Водник» уже набрал сотни подписчиков, среди которых не только родственники заключенных и адвокаты, но и общественные деятели, писатели и т. д.

В ближайших планах изолятора — завести аккаунт на «фейсбуке» и собственное телевидение. Примечательно, что это СИЗО одно из самых прогрессивных в плане телекоммуникаций: здесь почти в каждой камере есть телевизор, а трансляции по нему тех или иных передач полностью контролируются с единого диспетчерского пульта. Предполагается, что ежедневно все заключенные смогут смотреть новости из жизни СИЗО. Кроме того, будут короткие передачи с участием членов Общественно-наблюдательной комиссия (о правах арестантов), а также осужденных отрядов хозослуги, рассказывающих о личном опыте исправления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26456 от 17 февраля 2014

Заголовок в газете: Заключенных объединят в социальную сеть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру