Подмосковный депутат просил у коммерсанта $2,5 млн за здание-призрак

Правоохранители пока не могут установить, каким образом у задержанного Романа Ляхова оказались бумаги на бесхозное строение в центре Москвы

Борец с коррупцией из Можайского cовета депутатов в Подмосковье пытался нагреть руки на бесхозном здании в центре столицы. Вместе с подельником 35-летний Роман Ляхов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за справедливость», предложил коммерсанту содействие в приобретении полуразрушенного строения в Коробейниковом переулке, а свои услуги оценил в 2,5 млн долларов!

Правоохранители пока не могут установить, каким образом у задержанного Романа Ляхова оказались бумаги на бесхозное строение в центре Москвы

Как стало известно «МК», задержали Ляхова на днях на подземной парковке торгового центра «Атриум» в Москве — он как раз получил 500 тысяч долларов, первый транш озвученной им суммы. При депутате обнаружили и правооустанавливающие бумаги на дом №8, что в Коробейниковом переулке. Здание находится не в лучшем виде, оно даже отключено от коммуникаций. По предварительной версии, Ляхов каким-то образом раздобыл документы на этот дом, хотя судя по выписке из Росреестра у здания нет правоопреемников, а документы на него числятся утерянными. Те бумаги, что забрали у депутата — подлинные, но в части из них Ляхову или его сообщнику пришлось внести изменения. Не исключено, что эти бумаги достались Роману недешево — даже информация о таких пустующих зданиях стоит немалых денег, а документы на них еще дороже. Однако пока депутат не спешит рассказывать стражам порядка, откуда у него появились эти бумаги.

Судя по биографии, Ляхов окончил Государственный университет – Высшую школу экономики, причем у него есть дипломы о высшем образовании сразу по двум специальностям: дипломы магистра стратегического управления и менеджмента. Какое-то время он работал заместителем главы администрации городского поселения Можайск. А позже был выдвинут «Российской партией пенсионеров за справедливость». Кстати, источники в администрации района утверждают, что Роман за активную общественную деятельность, в частности в сфере противодействия коррупции, был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами областного и муниципального уровней.

Как отмечают в пресс-службе ГУЭБиПК МВД РФ, собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26459 от 20 февраля 2014

Заголовок в газете: Ради миллионов депутат был готов вдохнуть жизнь в здание-призрак

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру