Мужчина подстрелил племянницу при помощи стены

В девочку случайно выстрелил из пневматической винтовки ее дядя

Серьезное ранение органов брюшной полости в результате несчастного случая получила в субботу 12-летняя школьница в Павлово-Посадском районе Московской области.

В девочку случайно выстрелил из пневматической винтовки ее дядя

Как стало известно «МК», случай произошел вечером в одной из деревень, когда 38-летний Дмитрий, его 35-летняя супруга Ирина и их дочь Елена пришли в гости к 32-летнему Денису — брату Дмитрия и дяде школьницы. Мужчины решили развлечься: у Дениса было пневматическое ружье «Hatsan-65», которое работает от баллона с углекислым газом под большим давлением. Дмитрий и Денис отстреляли на улице несколько десятков патронов по мишеням и банкам. После этого они вернулись в дом, и, убирая винтовку в шкаф, Дмитрий нажал на спуск, чтобы проверить, не заряжено ли ружье. По предварительным данным, он ни в кого не целился и направил винтовку просто в стену. Но в итоге стрелок попал в живот племяннице. Видимо, цельнометаллический шарик диаметром около 5 мм, используемый в этой винтовке в качестве патрона, отрикошетил от стены.

Родственники тут же вызвали «скорую» — Лену госпитализировали. Врачи ЦРБ провели операцию, жизнь девочки вне опасности. Однако ей все же требуется еще одно хирургическое вмешательство в клинике более высокого уровня: у несчастной поврежден кишечник. Дядя школьницы очень сожалеет о случившемся, а родители пострадавшей не держат на него зла. Он вместе с ними занимается вопросом перевода Елены в столичную клинику.

Разрешение на владение такой винтовкой не требуется, а значит, и правила по ее эксплуатации и хранению значительно проще, чем у огнестрельного оружия. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, уголовное дело пока не возбуждено, проводится проверка. Но, скорее всего, стрелку не грозит уголовное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру