О льготах напомнят по СМС

В Департаменте информационных технологий идею обещали рассмотреть

Запустить рассылку СМС о начале реализации в городе социальных программ для льготных категорий населения предложили столичному Департаменту информационных технологий сотрудники префектуры ЦАО.

В Департаменте информационных технологий идею обещали рассмотреть

Как рассказал «МК» руководитель пресс-службы префектуры Павел Большунов, есть идея создать на базе Единой мобильной платформы Москвы новый сервис — адресная информационная рассылка СМС о начале реализации той или иной социальной программы тем горожанам, кто имеет льготы.

— Многие люди, которые не ведут активный образ жизни, часто не знают, какие полезные услуги предоставляет для них город, — говорит Большунов. — Поэтому будет здорово, если всем им станут приходить такие СМС. Например, можно рассылать сообщения о выделении путевок в санатории, о записи детей в школы и детские сады. Также в СМС необходимо указать адрес и телефон, куда можно обратиться за помощью.

В Департаменте информационных технологий идею обещали рассмотреть. Как пояснили в пресс-службе ведомства, у них имеется база телефонов и адресов льготных категорий населения, поэтому особой трудности с организацией целевой рассылки не будет.

Кстати, с департаментом транспорта сейчас обсуждается идея создать СМС-рассылку о пробках в городе, о сбоях в работе транспорта, в том числе метро, а также альтернативных маршрутах проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру