Припаркованую машину помоют и отремонтируют

Перехватывающие парковки планируется оборудовать автомойками, техсервисами и пунктами хранения шин

На перехватывающих парковках столичного метрополитена могут появится автомойки, шиномонтаж, а также автоматы по продаже напитков.

Перехватывающие парковки планируется оборудовать автомойками, техсервисами и пунктами хранения шин

Как рассказал «МК» советник начальника Службы эксплуатации парковок подземки Надир Мамедов, автосервисы планируется устанавливать на крупных перехватывающих парковках возле станций метро. Это будут автомойки, сервисы, где можно, например, заменить колесо или сделать какие-то мелкие ремонтные работы автомобиля, и даже боксы для сезонного хранения шин. Все конструкции, по словам специалиста, будут либо сборно-разборные, либо мобильные, чтобы в случае необходимости их можно было легко перенести в другое место.

Основная задача автосервисов у станций метро — экономия времени автомобилистов. Человеку не придется ждать пока его машину помоют или отремонтируют. Он сможет оставить автомобиль до вечера, и спокойно поехать на метро на работу, - поясняет Надир Мамедов.

Оставить заявку на мойку, ремонт или любую другую услугу автовладелец сможет как заранее (через интернет или позвонив на парковку), так и прямо на месте.

Кроме того, на перехватывающих парковках предполагается установить и вендинговые автоматы по продаже напитков и разных снеков.

Кстати, в настоящее время на парковках ведется доработка платежных терминалов. В частности, будет добавлена новая функция по активации льготы на услуги парковок с учётом совершения проезда в метрополитене.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26487 от 27 марта 2014

Заголовок в газете: Припаркованный автомобиль помоют и отремонтируют

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру