Инспектор ГИБДД утонул вместе с машиной

Его пассажирке удалось спастись

Капитан полиции в субботу днем погиб, упав на своем автомобиле в Москву-реку на улице Живописной.

Его пассажирке удалось спастись

Как стало известно «МК», ДТП случилось около полудня. 33-летний инспектор УГИБДД Москвы Александр Шамрай двигался на своем «Пежо» по Живописной улице (правоохранитель был не на службе). В машине на заднем сиденье находилась его знакомая — 33-летняя Ирина Степанова. Скорее всего, полицейский не справился с управлением, авто пробило ограждение и упало в воду. По другой версии, Шамрай остановился и поставил машину на ручник, но тормоз не сработал, иномарка покатилась к ограждению и свалилась вниз.

Так или иначе, пассажирке повезло. После падения в воду двери авто не заблокировались, и женщина сумела выбраться наружу и выплыть. Позже она отказалась от госпитализации, впрочем, врачи настоятельно рекомендовали ей обратиться в районную поликлинику. Что касается капитана полиции, то ему не удалось спастись. По предварительным данным, от удара он потерял сознание и захлебнулся в воде, когда она заполнила салон автомобиля.

После аварии прошло несколько часов, прежде чем прибывшие на место сотрудники МЧС смогли извлечь из реки автомашину. После получения результатов экспертизы будет ясно, что же именно стало причиной трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру