На День Государственного флага — в Сорочаны

В Сорочанах будут работать двадцать тематических площадок по самым разным направлениям

22 августа. Специально к этой дате приурочен первый областной молодежный слет «Я — гражданин Подмосковья», который пройдет в Дмитровском районе на горнолыжном курорте в Сорочанах с участием двенадцати тысяч человек.

В Сорочанах будут работать двадцать тематических площадок по самым разным направлениям

— Почему местом проведения выбраны Сорочаны? — переспрашивает министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. — Да потому, что, кто хоть однажды тут побывал, захочет приехать сюда еще и еще. Красота! К тому же известно, как в Дмитровском районе умеют проводить массовые праздники. Как пример, назову только традиционную гонку «Лыжня России».

Недавно завершился традиционный слет молодежи на Селигере, — продолжил Жолобов. — Подмосковная молодежь там выглядела достойно. Десятки проектов в экономике, социальной сфере привлекли внимание инвесторов, получили гранты на реализацию. Мы гордимся нашими ребятами. И тем не менее в форуме на Селигере участвует лишь малая часть юношей и девушек Подмосковья. Поэтому на встречу молодежи в Сорочанах мы возлагаем особые надежды. В отличие от селигерских грантов у нас премии будут вручены уже за реализованные проекты. Определят победителей представители Общественной палаты Московской области, и 4 ноября, в День народного единства, премии будут вручены.

Как стало нам известно, на слете в Сорочанах будут работать двадцать тематических площадок по самым разным направлениям, в фестивале клубов исторической реконструкции эпохи IX—XI веков примут участие двадцать клубов из тринадцати муниципальных образований.

Кульминацией форума станет массовая акция, когда молодые люди, одетые в футболки-триколор, составят живой флаг России и исполнят Государственный гимн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру