Молодежь сказала: «Супер!»

Очередной, 89-й день рождения отметил в минувшую субботу поселок Горки-2 Одинцовского района

Год пока не юбилейный. Но солидные подарки, которые на этот раз получили жители от администрации сельского поселения Горское, вполне соответствуют круглой дате. 

Очередной, 89-й день рождения отметил в минувшую субботу поселок Горки-2 Одинцовского района

В течение одного часа в центре поселка открылись сразу два долгожданных объекта — детский городок и Дом молодежи.

Поэтому к моменту их открытия здесь собралась, казалось, вся округа, в подавляющем большинстве, конечно же, — та самая современная горковская молодежь, на которую здесь делают ставку на будущее. Выразила она свое отношение к этим событиям тоже вполне современно, мол, сделано «суперкруто». И нетрудно было догадаться почему…

Детвора взяла «корабль» на абордаж

Год назад на глазах у удивленных горковцев на старой детской площадке стало происходить что-то невероятное, даже несмотря на то, что глава сельского поселения Надежда Исайкина предупредила всех о расчистке и планировке территории под детский городок. Для начала жители перестали ходить по проторенным через нее тропинкам, так как размеры площадки заметно расширились. А затем по отдельно появляющимся разноцветным деталям начали понимать, что внутри двора рядом с новенькими тренажерами и качелями, теннисным столом и мостиком, «пирамидой», сплетенной из каната, и «паровозиком» для малышей вырисовывается силуэт огромного корабля. С высокими мачтами, стеклянными люками, множеством канатных и просто лестниц, с «секретными» трубами на корме, из которых, как потом оказалось, пулей можно вылететь наружу… Все это многообразие игровых конструкций дети, едва дождавшись, когда у взрослых закончится церемония открытия, просто взяли на абордаж! Мгновенно ринулись захватывать самые интересные, необычные места, которых там оказалось достаточно. В общем, как и задумывали авторы, вся без исключения прыгающая, бегающая и скачущая по пришвартовавшемуся в горковской гавани кораблю детвора делала это с большим удовольствием.

Оправдались надежды горковских жителей, которые собирались отпраздновать очередной день рождения поселка в актовом зале нового Дома молодежи.

О том, что в Горках планов громадье, говорилось еще в День поселка год назад. Поселок по-прежнему живет новыми надеждами. По словам Надежды Исайкиной, для благополучия большого общего дома здесь необходимо делать все, что приносит пользу. Поэтому ответ на замечание, «зачем вы потратили столько денег на площадку — лучше бы отремонтировали дома», был однозначным. Здесь привыкли изобретать — вот и придумали, по ее словам, этот красивый, хоть и дорогой (в двенадцать с половиной миллионов рублей!) корабль. Что касается строительства и ремонта жилья, благоустройства дорог, строительства котельных, канализационного коллектора и многих других объектов — про это «прокрутили» целый фильм еще в прошлом году. И от планов не отошли ни на шаг. Опережающими темпами строится муниципальный детский сад, который, по словам главы Одинцовского района Александра Гладышева, станет его подарком к юбилею и, как и многие социальные объекты в районе, будет одним из самых лучших в Российской Федерации.

Мечты сбываются...

Надеются в Горках, что претендовать на то, чтобы называться одним из лучших, может и распахнувший в этот же день двери современный Дом молодежи. Об этой странице в истории поселка Надежда Исайкина говорит с гордостью. Ведь здесь они претворили в жизнь — и в кратчайшие сроки — все, о чем мечтали. Причем главным их советчиком, собственно, и была молодежь, пожелания которой администрация поселения положила в основу всего проекта. Так что он по праву может считаться, по ее словам, народно-молодежным. В самом большом в Московской области — в полторы тысячи квадратных метров — Доме молодежи смогут работать теперь не только всевозможные кружки, к примеру, фото, танцевальный и театральный, но и студия звукозаписи, мультимедийная библиотека и целый зал для дискотек. Выходит, оправдались и надежды горковских жителей, которые собирались отпраздновать очередной день рождения поселка в актовом зале нового Дома молодежи. Торжественное собрание и традиционная церемония награждения почетными грамотами заслуженных людей поселения действительно состоялись здесь, при полном аншлаге, в присутствии ветеранов поселка и многочисленных гостей, представителей администрации района, депутатов Совета депутатов и руководителей организаций и предприятий. Право перерезать красную ленточку вместе с главой района и главой поселения было предоставлено приехавшему на этот праздник министру культуры Московской области Олегу Рожнову, который поздравил жителей поселка с таким прекрасным подарком. Он сказал, что по инициативе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева впервые в рамках программы «Культура» на строительство современных домов культуры в Подмосковье выделен один миллиард рублей. Глава Одинцовского района Александр Гладышев также напомнил об огромной сумме — более одного миллиарда рублей, которые по программе Андрея Воробьева направлены на строительство в районе двенадцати детских садов.

Поселок по-прежнему живет новыми надеждами.

Министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов приехал в Горки-2 с красивыми подарочными часами и выразил надежду, что здесь они всегда будут показывать такое же, как сегодня, счастливое время.

Ну а дальше большинство желающих с удовольствием переместилось из комфортного зала на отлично оборудованную площадь перед Домом молодежи. Место «под солнцем» заняли жители, которых пригласили на большой праздничный концерт с участием местных и столичных звезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру