«Атлант» получил напутствия болельщиков

Новости

Новости

По доброй традиции подмосковный хоккейный клуб «Атлант» за несколько дней до начала сезона устроил встречу с болельщиками.

На этот раз она прошла в Мытищинском театре драмы и комедии ФЭСТ.

Руководство «Атланта» представило двенадцать новичков клуба, которым тут же были вручены фамильные свитера. Как отметил главный тренер Сергей Светлов, игроки хорошо вписались в команду и во время предсезонки работали добросовестно. Селекционной работой рулевой доволен, а раз так, то и задачи ставятся перед игроками серьезные: «Просто так выходить поиграть, а там посмотрим — этого не хочется. Хочется ставить большие цели и к ним идти. Мы приложим все усилия, чтобы получилось».

Болельщики пообщались с игроками, сфотографировались, получили автографы и дали напутствия. Глава областного минспорттуризма Олег Жолобов вручил специальный подарок самому старшему болельщику «Атланта» — 87-летнему Василию Ивановичу Наумову, которому зал аплодировал стоя.

Сейчас «Атлант» выступает на последнем предсезонном турнире в Уфе. А 5 сентября ждет своих болельщиков на матче-открытии чемпионата Континентальной хоккейной лиги с московским «Спартаком».

СПАРРИНГИ ЧЕМПИОНОК В ОДИНЦОВЕ

По инициативе подмосковной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу впервые в области проводятся совместные тренировки женских сборных России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Австралии и Новой Зеландии.

В рамках сбора пройдут спарринги и открытые мастер-классы. В числе участников победители и призеры самых крупных соревнований. В составе женской сборной России выступят подмосковные мастерицы кожаной перчатки — серебряная медалистка Олимпийских игр в Лондоне-2012 Софья Очигава, чемпионки мира и Европы Светлана Гневанова, Ярослава Якушина, Матрена Вячкина.

ТАКОЙ ВОРКАУТ НАМ НЕ НУЖЕН!

В Воскресенске открылась площадка по воркауту. В церемонии принял участие министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. И покинул он Воскресенск отнюдь не в радужном настроении.

— Глава региона Андрей Воробьев поручил нам установить 14 площадок для воркаута в различных муниципальных образованиях, — сказал Олег Жолобов корреспонденту «НП». — На эти цели правительство Московской области выделило немалую сумму — пять миллионов рублей. Желающих установить у себя площадку было много. И отмечу, почти все районы ответственно подошли к проекту. Но вот в Воскресенске почему-то решили, что можно особенно не напрягаться. Установили турники прямо на земле, рядом грязь от стройки. Нельзя же так халтурить! На устранение недостатков воскресенцам дали две недели. Буду держать этот вопрос на особом контроле.

В ХИМКИ — НА СТРИТБОЛ

На площадках спорткомплекса «Родина» в Химках 31 августа пройдет традиционный массовый розыгрыш Кубка губернатора по стритболу. Главным судьей соревнований назначен почетный гражданин Московской области, заслуженный тренер СССР Давид Берлин.

«Когда в конце прошлого года открывали новый спортивный зал баскетбола для Мытищинской СДЮСШОР, то в разговоре со мной временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Юрьевич Воробьев одобрил идею провести турнир по стритболу, — сообщил нашему корреспонденту Давид Яковлевич. — В этом году соревнования пройдут в Химках, где очень любят оранжевый мяч. На площадки выйдут команды шести возрастов и спортивные семьи. Надеюсь, что мы увидим коллективы всех муниципальных образований области».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру