Нескучный конец лета

Наш досуг

Летний сезон заканчивается, уже буквально через несколько дней наступит осень. Однако это не повод для плохого настроения: череда красочных летних праздников и фестивалей продолжается. Яркие мероприятия, которые пройдут в разных уголках Подмосковья, нам соскучиться не дадут.

Наш досуг

Дмитрий Маликов научит музыке

Министерство культуры области совместно с администрацией Серпухова проведут 4 августа благотворительную акцию «Уроки музыки». В качестве учителя выступит народный артист России Дмитрий Маликов. Уроки будут открытыми, в них смогут принять участие ученики и преподаватели детских школ искусств, а также зрители — школьники и их учителя, воспитанники детских домов и просто меломаны. Выступать для всех собравшихся будут учащиеся музыкальных школ из Долгопрудного, Солнечногорска, Жуковского и Ликино-Дулево. Уже известно, что в плане занятий — знакомство с творческим наследием великого композитора Николая Римского-Корсакова.

Арбузные бега

Жителей и гостей Одинцовского района ожидает необычное мероприятие — арбузный кросс. Правда, для местных забег уже стал традиционным: он проводится уже в 42-й раз. Более сорока лет назад одинцовские любители бега выступили с инициативой проведения августовских забегов. И награда всех пробежавших дистанцию ждет очень даже августовская — смачный арбузный ломоть. Кросс состоится 31 августа, в нем смогут принять участие все желающие. Причем арбузными порциями наградят всех участников, а победителей ждет награда повнушительней — целый арбуз. Соревнования стартуют в 11 утра.

Находчивый Подольск

В Подольске 1 сентября состоится Кубок подмосковной лиги Клуба веселых и находчивых. В министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья сообщают, что подготовка к веселому мероприятию уже идет полным ходом.

А пока команды пишут шутки и репетируют номера, жителям Подмосковья придется выбрать, за кого же они будут болеть, так как в соревновании примут участие более тридцати команд со всего региона. Также ожидаются команды-гости из Тверской, Калужской и Владимирской областей — всего более 500 участников. Организаторы обещают, что команды блеснут искрометным юмором. Желающих посетить вечер юмора ждут в 17.00 в Доме культуры «Октябрь» на улице Свердлова.

Скажи-ка, дядя...

Любителей военной истории ждет настоящий подарок. 30 августа на Бородинском поле стартует Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина». В этот день на «поле боя» прибудут военно-исторические клубы и продемонстрируют реконструкцию сражений. На следующий день, 31 августа, в плац-театре у села Бородино пройдет интерактивная программа «Военно-исторический бивак 1812 года», в которой смогут принять участие все желающие. После этого всем зрителям снова продемонстрируют реконструкцию эпизодов Бородинского сражения. В тот же день в деревне Шевардино, что совсем рядом с Бородином, пройдет церемониал у памятника на месте командного пункта Наполеона. Все эти мероприятия призваны настроить жителей Подмосковья на соответствующий лад, так как 8 сентября состоится большой праздник. В этот день вся Россия будет отмечать День воинской славы, а в Бородине широко отметят 201-ю годовщину со времен Бородинской битвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру