Кубок губернатора для парикмахеров и поваров

X чемпионат среди субъектов малого предпринимательства в сфере парикмахерского искусства и декоративной косметики на Кубок губернатора Московской области пройдет в Одинцове 5 сентября

За всем эти набором слов скрывается очень простая суть — самые сильные и креативные парикмахеры, визажисты и мастера маникюра выберут лучшего, который войдет в сборную России.

X чемпионат среди субъектов малого предпринимательства в сфере парикмахерского искусства и декоративной косметики на Кубок губернатора Московской области пройдет в Одинцове 5 сентября

Это не только признание коллег, это еще и статус у клиентов. Все любят дипломы и грамоты, особенно когда их много. Ну и приятно же рассказать подругам, что ты стрижешься у мастера, который стал чемпионом. Смотрите, какая прическа. Смотрите, какое имя!

А потенциальных клиентов на конкурс приходит много. В особенности молодых женщин, которые в основном и ходят в салоны за красотой.

Идеи, рожденные накануне конкурса и воплощенные на нем, очень быстро уходят «в народ». Что-то выглядит странно и эксцентрично, что-то просто и мило. Но простыми кудрями сейчас никого уже не удивишь. Конкурсная работа должна быть с явной долей фантазии. То же относится и к ногтевому дизайну.

Вообще в конкурсе 25 номинаций. Работать будут и мужские, и женские мастера. Не очень-то понятно, но очень интересно, как парикмахеры должны успеть сделать на длинных волосах вечернюю прическу за 15 минут. Дома за это время и трети-то не сделаешь... И это не простое накручивание, тут должна быть сложная композиция!

А вот на классическую стрижку дают все 40 минут. Опять же — почему? Видимо, в зеркале в салоне работа мастера и сложность ее выглядят как-то не так, как оно есть на самом деле.

Хорошо, что судьи в том, что сложно, как правильно и где можно быстрее, разбираются очень хорошо. Результат оценивают профессионалы высокого класса. У конкурса высокий статус — с 2008 года чемпионат Московской области проводится совместно с Союзом парикмахеров и косметологов России на уровне открытого полуфинала чемпионата России. Приглашать к участию могут профессионалов из других регионов Российской Федерации.

В составе сборной области лучшие мастера выходят на чемпионат России. Лучшие мастера России отправятся на европейский тур.

То, что русских надо бояться и на таких конкурсах тоже, иностранные соперники узнали давно. Мастера ногтевого дизайна и парикмахеры Подмосковья стали призерами чемпионата Европы 2007 года и победителями чемпионата мира 2008 года в Чикаго.

В этом году в программе создание образа новобрачной, боди-арт и креативная прическа. Каждая номинация будет завершаться дефиле. И вот там можно будет рассмотреть работу каждого мастера и отследить конкурсные этапы своего фаворита, если вы отходили посмотреть, а что ж такого интересного делают сейчас его конкуренты.

* * *

А вот чемпионат по кулинарному искусству на Кубок губернатора пройдет в Московской области впервые. Но никто не сомневается, что со временем он станет таким же престижным, как и чемпионат Подмосковья среди парикмахеров.

Чемпионат будет проходить 3 сентября по адресу г. Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области, ул. Летная, дом 17, спортивный комплекс МУП «Арена «Мытищи».

Соревнования будут проводиться в четырех номинациях.

Командные столы (фуршет). Стол на 10 персон с горячими закусками, холодными закусками из мяса, рыбы и из сыра и десерта.

Командные столы (пекарский конкурс). На столе должны быть представлены каравай, два вида хлеба и два вида хлебобулочных изделий и мелкая выпечка из слоеного теста.

Индивидуальные поварские и кондитерские соревнования. Они проводятся в классах: мясное блюдо, рыбное блюдо, художественные изделия из пищевых продуктов, работы из карамели, торт.

Индивидуальные поварские и кондитерские соревнования среди юниоров.

Регистрация участников на оба чемпионата пока открыта. Подать заявление можно в Московской областной ассоциации предприятий сферы услуг, на сайте ww.npmoapsu.ru, по телефону (495) 596-56-63 и по электронной почте moapsu@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру