Улов на сто у трех мостов

ПРОЕКТ «СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБАЛКЕ» заявлен в номинации «Спорт для всех» от Воскресенска в конкурсе на соискание премии губернатора

ПРОЕКТ «СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБАЛКЕ» заявлен в номинации «Спорт для всех» от Воскресенска в конкурсе на соискание премии губернатора

Воскресенское информационное агентство Московской области восьмой год подряд проводит на День города так называемый «Турнир Трех Мостов». Эти соревнования уже стали абсолютным брендом не только Воскресенска, но и Подмосковья, поскольку участие в них ежегодно принимают спортсмены из разных уголков Московской области, кстати, и из России тоже.

130—150 человек — обычное количество соревнующихся. Плюс болельщики, члены семей, зрители, гости. Турнир в последнее время собирает до тысячи человек, вовлеченных в удивительное действо и процесс сопричастности природе, спорту, здоровому образу жизни. Спортсмены-профессионалы — иногда участвуют даже чемпионы мира по рыбалке! — и рыболовы-любители располагаются на отрезках берегов Москвы-реки между тремя мостами — пешеходным, автомобильным, магистральным, поэтому турнир и стал называться «Турнир Трех Мостов».

Акватория реки трансформируется в день соревнований в уникальную площадку с полевой кухней — каша и чай для всех, — сценой и зрительным залом, палаточным городком. Кстати, на будущий год уже зарекомендовавший себя проект дополнится участием новых людей и техники: бардов с песнями у костра, автожиров с демонстрацией полетов.

Да, сегодняшний «Турнир Трех Мостов» — поистине уникальный проект, декларирующий жизненные и семейные ценности, пропагандирующий здоровый образ жизни. Этот проект, бесспорно, достоин стать номинантом ежегодного губернаторского конкурса «Наше Подмосковье». Воскресенское информационное агентство с гордостью поручает представлять этот масштабный проект Анатолию Захарову, своему заведующему отделом информации и фотоиллюстраций. Поскольку именно Захаров 10 лет назад придумал сами соревнования, придал им форму, наполнил содержанием и с тех пор бессменно координирует всю организацию турнира на воскресенской земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру