Новости

Новости

ЗВЕНИГОРОДЦЫ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ТУРИЗМА

Жители Звенигорода широко отметят туристический праздник. В субботу, 28 сентября, в 16.00 в здании библиотеки на Почтовой улице пройдет встреча, посвященная Всемирному дню туризма.

В программе мероприятия открытие фотовыставки Клуба любителей путешествий «Звенигородцы на водных просторах». Причем стать на один день именитым фотографом сможет любой желающий. Кроме того, в честь праздника будут презентованы книги о туристах, гости праздника выступят с рассказами об экскурсиях и походах, на которых им когда-то пришлось побывать. Также в рамках программы дегустация вина из звенигородского винограда и награждение туристов и авторов лучших фотографий выставки.

В КРАСНОЗНАМЕНСКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

В молодежном центре Краснознаменска прошли традиционные спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Организаторами мероприятия выступили отдел спорта и общественная организация «Общество инвалидов Краснознаменска».

Стоит отметить, что данные соревнования проводятся ежегодно, и организаторы отмечают, что их популярность только возрастает. Принять участие и показать свою силу и выносливость могут как взрослые, так и малыши. Более того, некоторые участники только в этом году пошли в первый класс.

— В соревнованиях участвовало три команды — «Белые», «Синие» и «Красные», — делятся организаторы. — Ребята состязались в меткости на сбивание кеглей, бросках мячей через обруч и других занимательных конкурсах.

В завершение мероприятия каждый участник получил медаль спортивно-массового мероприятия и, конечно, подарки и ценные призы.

В ОДИНЦОВЕ ЗАДЕРЖАН ВОР-СОРОКА

Несколько жительниц Одинцова пожаловались в Управление МВД России «Одинцовское» — их обокрали. Однако хищения преступник совершал очень избирательно, его интересовали исключительно ювелирные украшения. По словам потерпевших, злоумышленник нападал на них, срывал украшения и исчезал в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступлений задержан 27-летний местный житель. Как оказалось, у любителя «ювелирки» уже есть судимость. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В КРАСНОГОРСКЕ ПОЯВИЛАСЬ АНТИВАНДАЛЬНАЯ СТЕНА

Стена офисного здания в Красногорске теперь вандалам не по зубам. Данная поверхность постоянно страдала от рук граффитистов, но теперь стену покрыли специальной антивандальной краской. Пока эксперимент пробный, но в случае успеха такое покрытие планируется нанести на все строения. Главное преимущество краски в том, что от нее отваливается любое объявление, а любая краска без усилий смоется водой.

В Госадмтехнадзоре сообщают, что, возможно, со временем, если эксперимент удастся, то антивандальной краской покроют все здания Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру