Вести

Вести

РЕГИСТРАТУРУ В ВИДНОМ ОБЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ

В детскую поликлинику Видновской районной клинической больницы в ближайшее время станет возможно записаться через Интернет. Электронная регистратура должна заработать в пилотном режиме до конца текущего года. Предполагается, что такая услуга появится во всех районных поликлиниках, сообщили в пресс-службе главы Ленинского района.

Появление электронной записи в подмосковных медучреждениях анонсировалось и раньше. Так, еще в начале 2012 года прежний министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов заявлял, что электронную систему записи к врачам подмосковные власти намерены ввести в поликлиниках региона до конца года. Однако этого не произошло. А в апреле 2013 года министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова обещала, что электронной регистратурой жители всего Подмосковья смогут воспользоваться уже этим летом.

«Запуск работы «электронной регистратуры» в пилотных учреждениях здравоохранения Московской области, в том числе в Ленинском муниципальном районе — в детской поликлинике (муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Видновская РКБ»), будет осуществлен уже в третьем квартале текущего года», — обещает пресс-служба главы района.

В материале отмечается, что в Видновской районной клинической больнице компьютеры уже установлены, локальные сети смонтированы, а персонал работе с электронной регистратурой обучен.

ДОМОДЕДОВО ПРОВЕЛО «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ»

Фестиваль для школьников с таким названием прошел в подмосковном городе. Его традиционными участниками стали ученики седьмых классов всех домодедовских школ — как городских, так и сельских.

Соревнования проходили по легкоатлетическим видам спорта — отжимания, подтягивания, подъем туловища из положения лежа (пресс), бег-эстафета и бег на 60 метров.

— В Московской области очень много внимания уделяется развитию спорта, — поприветствовала ребят на торжественном построении начальник управления образования городского округа Домодедово Юлия Терещенко. — И сегодня каждая школа получит приглашение на спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Веселые старты» для пятых и шестых классов. Эти состязания будут проводиться на приз губернатора Московской области.

Сигналом к началу состязаний послужило поднятие флага Российской Федерации. Это право предоставили юным спортсменам домодедовской школы №7.

«Президентские состязания» от других видов легкоатлетических соревнований отличаются тем, что в них принимают участие класс-команды. То есть сборные команды не просто школ, а именно классов. Из городских школ, где есть несколько параллельных классов, сюда приезжает сборная из восьми мальчиков и восьми девочек, а из сельских — из пяти мальчиков и, соответственно, пяти девочек. В сегодняшних соревнованиях приняли участие около трехсот ребят.

Еще существуют спортивные «Президентские игры», которые будут проводиться в течение всего учебного года. В их рамках пройдут соревнования по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание. И игры, и состязания называются «президентскими», так как проводятся по всей России.

Все награждения по проведенным спортивным мероприятиям в течение года состоятся в мае. Участники получат памятные грамоты и призы.

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕСАНТ — НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ

В городе Серебряные Пруды в рамках областного проекта «Вместе в будущее» стартовала программа-акция «Творческий десант — будущее за нами».

Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, профилактику негативных явлений среди подростков и молодежи, поддержку талантливой молодежи и творческих коллективов.

Открыла программу флеш-моб-акция «Остановись, не проходи мимо!». В основной, концертной части акции выступали каширцы, учащиеся детской музыкальной школы №2, вокальное трио «Вокс». Зрители были в восторге!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру