Подлинные таланты

Химкинское отделение союза художников Подмосковья отметило пятилетие со дня основания

В его рядах сегодня насчитывается более ста мастеров. Работы многих из них экспонируются не только в галереях и музеях нашей страны, но и за рубежом, находятся в частных коллекциях.

Химкинское отделение союза художников Подмосковья отметило пятилетие со дня основания

В стенах Дворца культуры «Родина» открылась юбилейная выставка произведений художников, а на днях состоялась презентация каталога «Химкинские художники».

Оригинальны портреты Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Николая Гоголя, выполненные заслуженным работником культуры Московской области, академиком Петровской академии наук и искусств, председателем химкинского отделения Союза художников Подмосковья Виктором Степашкиным.

— Мне выпала большая честь стать руководителем коллектива, — рассказывает Виктор Алексеевич. — За короткий срок удалось собрать и взрастить таланты, поднять уровень профессионального мастерства молодых художников. И теперь мы ведем активную творческую и выставочную работу.

По словам Виктора Степашкина, каталог удалось издать благодаря содействию администрации и лично главы округа Олега Шахова, который оказал материальную поддержку.

Кстати сказать, Олег Федорович принял участие в презентации альбома. Он высоко оценил деятельность художников, отметив, что они не только украшают жизнь людей своими творениями, но и воспитывают новые поколения творцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру