Коломна первой увидит олимпийский огонь

Совсем скоро, 10 октября, Коломна первой в Московской области примет эстафету олимпийского огня

Греческое пламя по городу торжественно пронесут 200 факелоносцев из числа лучших людей России, семеро из которых — местные жители.

Совсем скоро, 10 октября, Коломна первой в Московской области примет эстафету олимпийского огня

Церемония начнется в 7.00 на Советской площади, откуда эстафета стартует в сторону Голутвина по улице Октябрьской Революции до Окского проспекта. Затем сменяющие друг друга спортсмены свернут направо по улице Дзержинского к улице Ленина, а оттуда двинут до перекрестка с проспектом Кирова, после чего повернут обратно на Советскую площадь вдоль сквера имени Василия Зайцева, автостанции Старого города и наружного фасада Маринкиной башни Коломенского кремля. А с улицы Лажечникова олимпийский огонь наконец достигнет финальной точки своего маршрута — ледовой арены конькобежного центра «Коломна». В 9.10 последний факелоносец зажжет чашу олимпийского огня, которая впоследствии останется в городе на память. В 9.30 огонь отправится в Одинцово, оттуда в Красногорск и усадьбу «Архангельское», а завершится эстафета Подмосковья в старинном городе Дмитрове.

Все улицы, по которым пройдет маршрут факелоносцев, будут перекрыты, поэтому коломенцам и гостям города следует заранее задуматься о путях объезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру