Новости

Новости

И МОЩНЫЙ СЛОЙ АСФАЛЬТА

В Дмитрове отремонтирована автомобильная дорога от площади Генерала Кузнецова до выезда на Дмитровское шоссе — на данном отрезке старое дорожное покрытие заменили новым.

Свежим качественным асфальтом также «вымощена» улица Конярова.

И это еще не все, в этом году обновленных дорог в городе станет еще больше. В самое ближайшее время начнется ремонт подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов на улицах Ленина и Большевистской.

В настоящее время ремонтируются аналогичные территории в селе Подъячево, а в Астрецове и в Яхроме на улице Кирьянова ремонтные работы по замене дорожного покрытия около многоквартирных домов уже подошли к финалу.

ДОЖДЬ ТЕННИСУ НЕ ПОМЕХА

На теннисных кортах парка «Березовая роща» Дмитрова состоялись соревнования по теннису на призы главы Дмитровского муниципального района. В открытом первенстве приняли участие 14 мужских пар.

Борьба на спортивных площадках развернулась острая и бескомпромиссная. Надо сказать, что даже небольшой дождь не помешал спортсменам показать хороший уровень подготовки.

Победителями турнира среди мужских пар стала пара из Дубны Игорь Новиков и Олег Кащеев, на втором месте — пара из Дмитрова Владимир Солонцов и Денис Романов, на третьем месте — Валерий Гаврилов и Николай Юденков.

ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ

Ивантеевская городская поликлиника проводит диспансеризацию взрослого населения

Мероприятие проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление факторов риска, таких как повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови и так далее.

По результатам диспансеризации гражданину устанавливается группа здоровья и выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы: заключения врачей, рекомендации по профилактике заболеваний, тактике лечения, в том числе необходимое проведение высокотехнологичной медицинской помощи.

К слову, согласно статье 24 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 года №232-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников для прохождения диспансеризации.

В СОЮЗЕ С БОЙЦАМИ ВДВ

В парке «Северный» города Пушкино представители его администрации и Союза десантников России провели соревнования по военно-прикладным дисциплинам среди патриотических клубов, патриотических объединений под девизом «Нет наркотикам».

Цель акции — патриотическое воспитание подрастающего поколения, обмен опытом в сфере военно-спортивной подготовки, а также профилактика асоциальных явлений.

На торжественном открытии мероприятия руководитель клуба «Патриот ВДВ» Валерий Грибов ознакомил ребят с кратким курсом стратегии государственной антинаркотической политики в России, а также рассказал ребятам о вреде наркотиков.

Соревнования проходили в несколько этапов: марш-бросок (бег с препятствиями), физическая подготовка (силовые упражнения), огневая подготовка (сборка, разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки), тактическая игра (игра в пейнтбол).

В соревнованиях приняли участие старшие и младшие команды: пушкинской средней школы №6, школы микрорайона Заветы Ильича, г.п. Лесной, клуба юных моряков «Клязьминец», клуба «Патриот ВДВ», команда Федерации русского воинского искусства «Русский круг», команда вожатых.

По результатам соревнований состоялось торжественное награждение призеров и победителей. Среди старших команд 1-е место заняла команда «Патриот ВДВ», 2-е место — пушкинская средняя школа микрорайона Заветы Ильича и 3-е место — команда клуба юных моряков «Клязьминец».

Среди младших команд 1-е место заняла команда школы микрорайона Заветы Ильича, 2-е место у команды пушкинской средней школы №6, 3-е место — команда клуба юных моряков «Клязьминец».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру