Беглец из психушки бросил сообщника после побега

Один из двух рецидивистов, сбежавших из психиатрической больницы в Подмосковье, был пойман на днях правоохранителями. Преступник заявил, что не знает,  где его сообщник, так как их пути разделились.

Беглец  из психушки бросил сообщника после побега

Как уже сообщал «НП», 22 сентября 21-летний Алексей Растопиро из Ногинска и 44-летний Максим Шпенев из Подольска убежали из психиатрической больницы имени Яковенко, что в селе Мещерское Чеховского района. Их исчезновение обнаружили только вечером. Примечательно, что охрану больницы осуществляет коломенское ЧОП «Держава», но они не смогли объяснить полиции как и почему случилось ЧП.

29 сентября Растопиро был задержан на территории района, он не стал оказывать сопротивление и сдался, едва завидев полицейских, которые за ним пришли. Но где скрывается Шпенев, он не знает — видимо, он не стал рисковать и доверяться молодому беглецу и отделился от него при первой возможности. Оперативники продолжают поиски на территории прилегающих районов.

Шпенев уже был неоднократно судим за убийство, за причинение тяжкого вреда здоровью и за умышленное уничтожение чужого имущества. А 19 сентября он уже сбегал из этой больницы. Поэтому некоторые правоохранители всерьез считают, что у него был сообщник среди охраны или персонала больницы. Это помогло ему сбежать и через три дня после первого побега. На теле у Максима Шпенева есть татуировки — церковь с куполами, паук на спине, восьмилучевые звезды на плечах. А на принудительное лечение он был отправлен еще в 2005 году. А вот его сообщник был осужден недавно за несколько эпизодов грабежа и также направлен на принудительное лечение.

- В случае обнаружения Алексея Растопиро просьба срочно сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Чеховскому району по телефонам: (496) 726-48-93, (496) 726-49-29, - пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру