Новости

Новости

СЕРГИЕВ ПОСАД ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ ТУРИСТИЧЕСКИХ ЗАПРОСОВ

Именно в этот подмосковный город чаще всего приезжают туристы в осеннее время года.

Сергиев Посад вошел в десятку самых популярных мест для путешествий в осеннее время года. Данный рейтинг составлен по данным запросов россиян, запланировавших поездки на октябрь текущего года. Более того, специалистам даже удалось определить, на какие именно мероприятия люди чаще всего бронируют билеты.

— До 2 декабря в ризнице Троице-Сергиевой лавры будет проходить выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых и наглядно повествующая о взаимоотношениях царской династии и Троице-Сергиевой лавры. Из светских зрелищ в эти дни в городе можно посетить выступление испанского театра фламенко. С программой «Душа Испании» они выступят 20 октября. А через четыре дня в Сергиев Посад приедет с гастролями уникальный китайский цирк провинции Хэбэй с программой «Нихао, Россия!», — рассказали составители опроса.

Кроме Сергиева Посада, в список самых привлекательных городов вошли Астрахань, Волгоград, Карелия, Камчатка, Кисловодск, Нижний Новгород, Ростов, Псков и Пенза.

В КЛИНУ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ФАПЫ

В Клинском районе прошла презентация ФАПов — фельдшерско-акушерских пунктов.

Уже с ноября ФАПы и мобильная поликлиника начнут функционировать на территории района. Как сообщают в администрации города, новая техника уже поступила и клинские медики представили ее общественности. Отметим, что новшества будут работать в рамках программы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011–2013 годы» и долгосрочной целевой программы Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009–2012 годы».

На данный момент уже сформированы бригады врачей, которые будут обслуживать мобильные медицинские пункты. Они по графику будут выезжать в отдаленные деревни Клинского района для помощи сельскому населению. Кроме того, медики будут проводить медицинские обследования, диспансеризацию, а также вакцинацию жителей района.

Добавим, что в передвижных ФАПах и поликлинике можно будет пройти обследование у акушера-гинеколога, отоларинголога, офтальмолога, сделать УЗИ и ЭКГ, а также сдать экспресс-анализ крови.

В МЫТИЩАХ ПРОЙДЕТ САНИТАРНЫЙ ДЕКАДНИК

Город будут приводить в порядок с 16 по 25 октября.

Исполняющий обязанности главы городского поселения Мытищи Николай Бирюков подписал постановление о проведении декадника по санитарной очистке и благоустройству. Поселение будут приводить в порядок в период с 16 по 25 октября. Обследование территории для выявления загрязненных участков и объектов, содержащихся в ненадлежащем состоянии, в том числе с незаконно нанесенными граффити, закончилось еще 15 октября. Организаторами работ выступают Управление ЖКХ администрации Мытищ и постоянно действующая комиссия по благоустройству. На данный момент МКУ «Лесопарковое хозяйство» и управлению по работе с сельскими территориями поручена очистка территории общего пользования, внутриквартальных проездов, тротуаров и пешеходных мостов, обочин муниципальных дорог и автобусных остановок. Кроме того, очень важно успеть покрасить ограждения и малые архитектурные формы до наступления морозов. Помимо этого в плане декадника — ямочный ремонт дорог и тротуаров. Также в рамках приведения территории города в надлежащий вид от мусора должны быть очищены садоводческие товарищества. Кстати, принять участие в декаднике может любой желающий, администрация города надеется, что мытищинцы примут активное участие в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству своих дворовых территорий и мест общего пользования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру