Еще больше маршрутов приведет красногорцев в Москву

КАК СООБЩИЛА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПОДМОСКОВНОГО МИНТРАНСА ЖАННА ТЕРЕХОВА, «ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА ГОРОДА КРАСНОГОРСКА и в целях улучшения транспортной доступности нового и активно развивающегося района губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министерству транспорта проработать возможность организации дополнительных муниципальных маршрутов для перевозки жителей».

Еще больше маршрутов приведет красногорцев в Москву
В Павшинской пойме появятся новые социальные маршруты общественного транспорта, доставляющие пассажиров из области в Москву.

С середины октября министерство транспорта проводит мониторинг маршрутов, связывающих Северо-Западный административный округ с ближайшим Подмосковьем. В их числе Павшинская пойма — метро «Митино», деревня Путилково — метро «Пятницкое шоссе» и Павшинская пойма — остановка «Улица Ленина» в г. Красногорске.

— Для того чтобы понять, востребован ли тот или иной маршрут, необходимо провести его обкатку, понять, каким будет пассажиропоток, нужны ли корректировки в трассе следования, — отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. — Иными словами, понять логистику и уже после этого принимать окончательное решение.

В апреле 2013 года от района Павшинская пойма был открыт первый социальный маршрут по регулируемым тарифам до станции метро «Тушинская». До этого времени жители микрорайона пользовались только услугами нелегальных перевозчиков.

Рейсы на маршруте №540 (метро «Тушинская» — Бузланово) теперь проходят с заездом в микрорайон Павшинская пойма. Измененный маршрут включил дополнительную остановку на территории микрорайона и имеет протяженность 7,9 километра.

Пассажирские перевозки на этом маршруте осуществляются 7 комфортабельными 48-местными автобусами «Мерседес Бенц Конекто» с интервалом движения в 6–15 минут.

Цена билета в зависимости от дальности поездки не превышает 33 рублей, для льготных категорий предусмотрены все преференции.

Также появлению новых маршрутов призвано помочь строительство моста к метро «Мякинино». Официальный срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на март 2015-го. По состоянию на текущий момент возведены опоры под мост с обеих сторон Москвы-реки.

Плюс к этому власти продумывают улучшение транспортной доступности. В дополнение к автобусному маршруту до станции метро «Тушинская» и сети коммерческих перевозок согласован и готовится к запуску маршрут в 8-й микрорайон Митина, проходящий через станции метро «Волоколамская» и «Митино» (пока этот маршрут запущен в тестовом режиме). Также рассматривается возможность организации прямого маршрута в город Красногорск. Планируется ввод маршрута скоростного трамвая до метро «Сокол». Срок ввода — до 2020 года.

Кроме того, министерство транспорта Московской области уже заинтересовалось мнением рядовых красногорцев, которые и составят основу междугородного пассажиропотока. Каждый, кто считает, что проектируемые маршруты действительно необходимы для нормального функционирования транспортной инфраструктуры Красногорска, может сообщить свое мнение на «горячую линию» минтранса по телефонному номеру 8(495)228-19-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру