Звенигородцы отметили юбилей Рахманинова

Новости

Новости

В Звенигороде состоялся концерт в честь 140-летия великого композитора Сергея Рахманинова. Мероприятие прошло в музее имени Танеева при участии пианиста Рената Кармакова и певицы Ирины Кистиковой.

В честь юбилея композитора артисты представили масштабную программу, в рамках которой исполнили самые известные произведения Рахманинова. По словам гостей мероприятия, особенно им запомнилось исполнение рахманиновского «Вокализа», прозвучавшего в финале.

В ШАХОВСКОМ РВАНУЛ БАЛЛОН

В Бело-Колпском сельском округе Шаховского муниципального района на территории СНТ «Рождественские дачи» взорвался газовый баллон. Как сообщают в МВД РФ, в результате происшествия пострадали три человека.

— Третьего ноября в Бело-Колпском сельском округе Шаховского муниципального района на территории СНТ «Рождественские дачи» в одном из дачных домов из-за неосторожного обращения с газовой горелкой при обогреве дома произошел взрыв 27-литрового баллона с последующим возгоранием, — сообщили в ведомстве.

Отметим, что возгорание было ликвидировано в течение получаса.

НАРО-ФОМИНСКАЯ УФМС СПРАВИЛА НОВОСЕЛЬЕ

В Наро-Фоминском районе состоялось торжественное открытие нового здания территориального подразделения УФМС по Московской области.

Начальник УФМС России по Московской области Олег Молодиевский отметил, что на сегодняшний день это одно из лучших отделений в Подмосковье. Здесь есть все, чтобы обеспечить гражданам комфортное пребывание, когда они обратятся в ведомство. Среди прочего — просторные залы. А снаружи здания удобная вместительная парковка на 40 машино-мест. Кроме того, в здании есть бесплатный Интернет. Как сообщают в УФМС по Наро-Фоминскому району, при оборудовании помещения была разработана специальная схема, которая избавит от образования огромных очередей. Здесь предусмотрены отдельные входы для приема иностранных и российских граждан.

Территориальное подразделение УФМС России по Московской области по Наро-Фоминскому району теперь будет располагаться по адресу: ул. Володарского, дом 14а.

В КРАСНОГОРСКЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ГОР

В Красногорском районе вскоре может появиться еще один горнолыжный центр. Об инициативе сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также он отметил, что на данный момент уже есть договоренность с потенциальным инвестором. Напомним, на данный момент на территории района уже функционирует один подобный объект, где снежно в любое время года.

— Есть идея сделать горнолыжный склон в Красногорском районе, отметил губернатор. Это не только та труба, которую мы видим, проезжая по Красногорску, но еще один дополнительный склон.

Глава региона подчеркнул, что, когда проект будет реализован, в горнолыжном центре смогут заниматься спортом и взрослые, и дети. Добавим, что чуть ранее Андрей Воробьев призвал довести сервис в уже существующих горнолыжных комплексах до европейского уровня.

ЦСО ЗВЕНИГОРОДА ОТПРАЗДНОВАЛ 20-ЛЕТИЕ

Звенигородский комплексный центр социального обслуживания населения отметим 20-летний юбилей. Состоялось мероприятие в актовом заде Дома детского творчества.

Гостями праздника стали сотрудники центра, ветераны социальной службы, а также десятки почетных гостей, среди них — начальник городского управления образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Дмитрий Шиков и депутат Лариса Белоусова. Они обратились к собравшимся со словами благодарности за их нелегкий труд, также к поздравлениям присоединилась заведующая отделом социальной защиты населения города Звенигорода Ирина Удалова. Она вручила сотрудникам учреждения почетную грамоту министерства социальной защиты населения Московской области за добросовестный труд в системе.

Завершился праздник концертом творческих коллективов Звенигорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру