Новости

Новости

ЛОБНЕНСКИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК

В лобненском доме культуры «Чайка» состоялся традиционный праздничный концерт в честь лучших сотрудников полиции города. В рамках мероприятиях особо отличившихся стражей правопорядка и ветеранов ОМВД наградил глава Лобни Николай Гречишников и настоятель Спасского храма. Кроме того, сотрудников полиции благодарили и поздравляли предприниматели, представители общественности и просто рядовые жители города.

Отметим, что призы за достойное несение службы оказались весьма серьезные: три лучших сотрудника местного ОМВД получили квартиры. Знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня» были награждены подполковники полиции и внутренней службы ОВМД Герасимов и Худобченок. Ценными подарками — сотрудники ОМВД Хазенков, Маслов, Галкина, Нефёдов и Орлова. Остальные получили почетные грамоты. Правда, совсем без призов с праздника не ушел никто. Специально для правоохранителей воспитанники клуба спортивных танцев подготовили выступление-подарок. Также в этот вечер со сцены звучали стихи, романсы и эстрадные песни.

ШАШЛЫК ДЛЯ ВОЛОНТЕРА

Специально для волонтеров города Королёва была организована познавательная экскурсия в Звездный городок и Колонтаево. Таким образом ребят за активную работу отблагодарила администрация города. Напомним, слет участников волонтерского движения состоялся еще в конце октября. На мероприятии были подведены итоги работы за год сразу по нескольким направлениям: патриотическому, экологическому, донорскому и социальному. Как оказалось, за указанный период волонтеры успели принять участие во всевозможных городских мероприятиях, в их числе ярмарки, общегородские субботники и благотворительные акции.

В результате в благодарственную программу праздника для волонтера вошли вошли прогулка по Звёздному городку, посещение Музея космонавтики им. Гагарина, четырехчасовой турнир по пейнтболу в Колонтаево и совместное приготовление шашлыка.

ПУШКИНЦАМ СВЕТЯТ ДВА СОЛНЦА

В минувшие выходные в Пушкино прошел большой городской праздник, изначально запланированный как скромная церемония открытия памятника. На территории зоны отдыха у Тавринского озера жителям презентовали необычную скульптуру. Теперь в городе появилось собственное солнце, которое будет «светить» в любое время года круглые сутки.

Согласно замыслу организаторов, памятник должен напоминать жителям города о том, что именно в Пушкино располагается ныне реконструированная дача великого поэта Владимира Маяковского. Ведь именно он является автором знаменитых строк «светить всегда, светить везде».

Организаторы уверены, что после установки такой скульптуры каждый школьник города просто обязан выучить это стихотворение наизусть и вообще хорошо изучить творчество Маяковского. Кстати, это не единственное новшество зоны отдыха у Тавринского озера, совсем скоро здесь будет установлен бесплатный беспроводной интернет.

ДА БУДЕТ СВЕТ!

В селе Мишутино Сергиево-Посадского района появился свет на детской площадке. Отныне она прекрасно освещена и больше не будет «утопать во мраке», как выражаются местные жители.

Когда-то так называемый играй-городок установили в самом большом дворе поселка между четырьмя жилыми домами, что и без того существенно сократило количество света. Причем площадка — место довольно-таки популярное, в погожие дни здесь собираются по полсотни детей, а порой и дети со всего села. Однако по вечерам детская площадка становилась едва ли не самым темным местом во всем поселке, так как здесь попросту не оказалось электроопор для светильников. Но власти Сергиева Посада упущение устранили, всего за два дня по всем четырем сторонам площадки монтажники установили и подключили фонари. Местные жители говорят, что теперь на сельской детской площадке светло и безопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру