В Можайском районе появится кадетская школа-интернат

Набор детей в 6–10-е классы будет проводиться летом 2015 года

Увеличивающийся спрос на кадетское образование в столичном регионе заставляет чиновников областного Минобра расширять сеть специализированных общеобразовательных учреждений на территории Московии.

Набор детей в 6–10-е классы будет проводиться летом 2015 года

Кадетская школа-интернат, открытие которой запланировано на 1 сентября 2015 года, будет создана на базе профессионального училища №25, расположенного в деревне Горки Можайского района. Кадетской школе будут переданы два здания, не использующиеся ПТУ в образовательных целях. В одном из них будет располагаться учебный корпус, в другом — общежитие на 200 мест со столовой.

По словам министра образования Московской области Марианны Кокуновой, в зданиях уже проведен ремонт. Кроме того, в 2014 году на прилегающей территории построят котельную, для того чтобы обеспечить новое учебное заведение постоянным источником теплоснабжения.

Набор детей в 6–10-е классы будет проводиться летом 2015 года (в срок до 1 августа). В первый год количество воспитанников не превысит 100 человек.

Преимущество при зачислении в школу-интернат получат дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру