Нация здоровых мам

24 ноября в России отмечали день матери

В Пущине в этом году к празднику приурочили презентацию общероссийского проекта «За сбережение народа», главная цель которого перекликается с целями праздника, а именно — «сохранение и увеличение численности российского народа».

24 ноября в России отмечали день матери
Александра Очирова, посол доброй воли ЮНЕСКО, поздравляет с праздником председателя Пущинского общества инвалидов Марию Селихову.

С организаторами этого движения связалась руководитель Пущинской городской организации Всероссийского общества инвалидов Мария Салихова. Накануне Дня матери приглашения руководителям проекта поступали отовсюду. Но именно на это они решили ответить.

— Это было самое искреннее, самое чистое из всех. Оно было от души, — сказала посол доброй воли ЮНЕСКО, президент Международной академии наук о человеке, сопрезидент общероссийского движения «За сбережение народа», председатель совета государственной программы «Лучшее детям» Александра Очирова.

Суть этой программы — всеми способами сделать жизнь человека чище, экологичнее. Помочь нации сохранить свое здоровье.

— Одна из наших акций — это раздача листовок агитационного свойства, на которых перечеркнуты сигарета, бутылка и шприц и написано: «Территория здорового образа жизни». Активисты развешивали повсюду эти листы. В парках, на улицах. И я вам честно скажу — даже на дверях некоторых кабинетов Госдумы я видел эти листовки. И вы знаете — действует! — рассказал председатель правления общероссийского движения «За сбережение народа», действительный член Российской академии авторов научных открытий Андрей Красильников.

Сохранить здоровье — это непросто. В особенности поддержать силы тех, кого природа за что-то наказала. Общество инвалидов Пущина совместно с этим движением намерено так или иначе воздействовать на оздоровление городского населения, на сохранение экологии.

Но говорили в этот раз не только об оздоровлении. В первую очередь — о матерях. О благодарности, нежности и внимании, которые возникают при рождении ребенка и которые в здоровой семье так важно сохранить. Для всех матерей в пущинском Доме культуры провели праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру