Педагог из Пушкино — лучший в регионе

С 14 по 29 ноября в регионе прошел финал областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Пятьдесят четыре преподавателя из тридцати девяти муниципальных образований Подмосковья боролись за право называться лучшим из лучших.

С 14 по 29 ноября в регионе прошел финал областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
Один из дипломантов — педагог из Серпуховского района.

Несмотря на то что конкурс длился фактически в течение всей осени, итоги были подведены лишь 6 декабря. Мероприятие, на котором объявили лауреатов и дипломантов, прошло в Мытищах в торжественной обстановке.

Согласно итогам конкурса, лауреатом областного конкурса «Сердце отдаю детям» стала Наталья Макарова из Пушкинского муниципального района. Наталья Валерьевна преподает в бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества». Помимо Натальи награды получили еще два десятка человек. Почетное звание дипломанта первой степени присвоено сразу шести педагогам из разных уголков Московской области. Среди них Наталья Гришина из Наро-Фоминского района, Ирина Худякова из Дзержинского, Елена Власова из Домодедова, Татьяна Дерябина из Орехово-Зуевского района, Елена Тюменева из Ногинского района, а также Валерий Верещагин из Серпуховского района.

Кстати, с почетной наградой Валерия Верещагина поздравили одним из первых. Серпуховчане пожелали земляку здоровья и успешной работы в такой достойной сфере, как образование.

В свою очередь звание дипломантов второй степени получили восемь преподавателей из Домодедова, Пущина, Коломны, Ногинского, Сергиево-Посадского, Каширского, Люберецкого и Наро-Фоминского районов.

Дипломантами третьей степени признаны четыре педагога из Красногорского, Ступинского, Зарайского и Сергиево-Посадского районов.

Одно из испытаний — открытый урок.

Напомним, что конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» — областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования. Мероприятие проводится с неизменным успехом с 1998 года. В этом году конкурс посвящен 95-летию государственной системы дополнительного, то есть внешкольного, образования России.

Всего в областном конкурсе в 2013 году приняли участие 250 педагогов, 59 подали заявки на участие в областном этапе. Навыки и умения участников оценивались в семи номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное творчество; художественная; социально-педагогическая; физкультурно-спортивная; туристско-краеведческая; эколого-биологическая; научно-техническая.

В рамках богатой конкурсной программы все участвующие демонстрировали презентацию на тему «Мое педагогическое кредо», в которой должны были рассказать о себе, своих методах преподавания и «фишках». В результате отбора было определено тридцать финалистов из 23 муниципальных образований региона. В рамках следующего этапа им предстояло провести открытый урок.

Последним испытанием в конкурсе стала импровизация, где каждый из участников мог проявить свою смелость, таланты и смекалку.

Добавим, что система дополнительного образования детей Московской области на сегодняшний день насчитывает 272 муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования детей. В их числе дворцы и дома детского творчества, центры и станции, а также профильные школы различной направленности. С учащимися работают 11 тысяч 943 педагога дополнительного образования. Все они являются мастерами своего дела — настоящими профессионалами. Согласно данным министерства образования региона, они реализуют более 10 тысяч образовательных программ различной тематической направленности. В свою очередь на областной конкурс «Сердце отдаю детям» попадают только лучшие из лучших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру