ФОМС Ивантеевки приглашает в гости

Новости

Новости

12 декабря, в День Конституции, Ивантеевский филиал территориального Фонда обязательного медицинского страхования Московской области приглашает жителей города на день открытых дверей, приуроченный к Общероссийскому дню приема граждан. В рамках мероприятия ивантеевцы смогут получить консультации и разъяснения от специалистов, а также узнать о порядке получения медицинской помощи и ее доступности.

Мероприятие состоится в помещении филиала с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Толмачева, дом 8.

МЫТИЩИНЦЫ ПРОТИВ ЧЕНА

Жители домов по Третьей Парковой улице в микрорайоне Дружба города Мытищи уже долгое время сражаются с авторемонтной мастерской. Заведение расположено по соседству и не дает горожанам покоя. В частности, жителей домов смущает, что в автомастерскую круглый год стоит плотная очередь, притом что никаких законных прав на ведение деятельности у автосервиса нет.

Кроме того, буквально в ста пятидесяти шагах — заповедная зона национального парка «Лосиный Остров».

— В так называемом сервисе ничего не оборудовано, рядом ходят прохожие, сваливается мусор, — говорят местные жители. — Предприниматель Чен, развернувший под окнами мытищинцев авторемонтное производство, общественные и природоохранные интересы игнорирует.

Добавим, что на данный момент борьба мытищинцев с гаражом, предоставляющим услуги автосервиса, ни к чему не привела.

ВЕТЕРАНЫ КОРОЛЁВА СЪЕЗДИЛИ НА ПРИЕМ ПРЕЗИДЕНТА

Делегация из Королёва посетила торжественный прием Президента РФ по случаю празднования Дня Героев Отечества. Подмосковный город представляли участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы Александр Гаврилович Когутенко, и космонавты, Герои Российской Федерации Андрей Иванович Борисенко и Николай Михайлович Бударин.

Добавим, что памятная дата установлена по инициативе Президента России. С 2007 года в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

«ВЗРЫВНУЮ» ПРОДУКЦИЮ КЛИНА ПРОВЕРЯТ

Начиная с 9 декабря в Клинском районе стартовали полицейские проверки «взрывной» продукции, что особенно актуально в преддверии Нового года. В рамках рейдов сотрудники правоохранительных органов изымут фальсификат, а также товар без соответствующих документов. В свою очередь та продукция, что окажется сертифицированной, пройдет дополнительную проверку на соблюдение условий ее хранения и перевозки согласно нормам безопасности.

Продлятся рейды до 9 января. Добавим, что за торговлю или перевозку пиротехнических изделий без сертификатов качества можно получить штраф, сумма которого составит от 40 000 до 50 000 рублей. Помимо этого товар будет конфискован.

ВЛАСИХА СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

Во Власихе появился новый вид транспорта. Теперь по городу курсирует автобус, специально оборудованный для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. Отметим, что он запущен в рамках реализации программы «Доступная среда».

Автобус оснащен всеми необходимыми приспособлениями, для того чтобы инвалидам было удобно им пользоваться. Он оборудован специальной погрузочной площадкой-подъемником и системой фиксирующих устройств для инвалидных колясок, а также боковой автоматической дверью. Кроме того, в автобусе очень просторный салон, обогреваемый автономной печкой.

— Один из важнейших разделов — это обеспечение транспортной доступности. На сегодняшний день мы решаем эту проблему городского округа Власихи, чтобы на транспорте было приспособление для перевозки инвалидной коляски. И первый шаг в этом плане уже сделали: мы закупили этот чудесный автобус, который позволяет перевозить колясочника. Кроме того, мы постараемся разработать положение о социальном такси, — отметил заместитель руководителя администрации Власихи Василий Щербович.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру