Новости

Новости

ВЛАСТИ НАРО-ФОМИНСКА ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС

Администрация Наро-Фоминска совместно с местным советом депутатов объявила конкурс, причем принять в нем участие может любой желающий. Достаточно лишь проявить свои творческие способности и придумать оригинальный объект, который мог бы украсить «островок», вокруг которого идет автомобильное движение на перекрестке улиц Маршала Жукова, Калинина и площади Свободы. Сейчас там организована новогодняя инсталляция, со временем ее заменит проект — победитель конкурса.

Первый отборочный этап продлится до 15 февраля. За это время все желающие должны сдать свои проекты, предложения или рисунки в электронном или бумажном виде по адресу: улица Калинина, 8а, кабинет №10. Как только завершится прием заявок, на официальном сайте администрации города стартует голосование за лучший проект. Второй этап завершится первого марта. Кстати, в награду победитель получит не только признание односельчан, но и памятную табличку на новом городском объекте.

В ШАХОВСКОМ НАПОЛНЯЮТ ПАЛИТРЫ ДЕТСКОЙ РАДОСТЬЮ

В фойе здания администрации Шаховского района проходит необычная выставка «...И детской радостью наполнилась палитра». Авторы произведений — воспитанники детского сада №3 «Теремок».

Самым юным художникам едва исполнилось три года, а самый старший автор — педагог малышек Ольга Унгуряну. Отметим, что основная тема всех картин — родной поселок в разные времена года. Администрация города приглашает всех желающих познакомиться с творчеством юных художников. Добавим, что выставка продлится до 24 января.

В ОДИНЦОВЕ ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛИ ДВА РЕБЕНКА

В одном из многоэтажных домов в Одинцове произошло возгорание. Как оказалось, на тот момент в квартире были заперты два брата десяти и трех лет. Их матери на тот момент не было дома, по словам соседей, она далеко не впервые оставляет детей одних, предварительно обесточивая квартиру. Однако на этот раз не помогли даже такие меры предосторожности.

Соседи буквально сразу почувствовали запах дыма, а старший мальчик в это время высунулся в окно и стал кричать, что в квартире пожар. Отметим, что выбраться через окно у детей не было никакой возможности — квартира расположена на девятом этаже. К счастью, на происшествие оперативно и слаженно отреагировали соседи погорельцев. По словам жителей дома, дверь буквально кромсали всем, что смогли найти у себя в квартирах. В это время старший ребенок через дверь кричал, что не может пробраться через огонь на балкон и что ему больно. Оказалось, что мальчик прикрывал собой младшего брата.

Соседи пострадавших даже собирались вытягивать мальчиков через окно на простынях, но побоялись, что дети не удержатся и упадут с высоты девятого этажа. А пока жители дома боролись за жизнь детей, пожарная машина не могла проехать даже к подъезду, так как двор был полностью забит машинами и проезд заблокирован. Наконец соседям удалось выломать железную дверь и вынести детей. Младший ребенок почти не пострадал, а у старшего обгорела спина. Также пострадал один из жителей подъезда, спасавший детей из огня, — он надышался дыма.

К тому моменту, как детей осматривали врачи «скорой помощи», подъехала мать пострадавших и сразу начала ругать их за поджог квартиры.

После эвакуации детей соседями пожарным все-таки удалось пробраться в квартиру и ликвидировать возгорание. Причины пожара сейчас выясняются.

ПОЛИЦИЯ КРАСНОЗНАМЕНСКА ОТЧИТАЕТСЯ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД

18 января в 11 утра состоится отчет участковых ОП №1 «Власиха», на котором они расскажут о проделанной за 2013 год работе. Мероприятие пройдет в зале 147 гарнизонного Дома офицеров на улице Молодежной.

На собрание могут прийти все желающие и задать все интересующие вопросы, находящиеся в компетенции полицейских. Также можно будет внести свои предложения по охране общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений, по улучшению работы сотрудников правоохранительных органов.

В ОДИНЦОВЕ СПАСЕН ПОХИЩЕННЫЙ ЮНОША

В дежурную часть Одинцова недавно обратился мужчина с заявлением о том, что его 18-летний сын похищен. Как сообщил сам пострадавший, он предполагает, что похищение связано с его родом деятельности — одинцовец занимается импортом мебели из-за границы. Причем ранее угрозы в адрес мужчины уже поступали, кроме того, ранее злоумышленники пытались вымогать у него деньги, но безуспешно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль похищенного юноши, тот был брошен в промышленной зоне города. В результате осмотра машины были найдены следы борьбы и личные вещи сына бизнесмена. Благодаря слаженной работе оперативников, пострадавшего все-таки удалось найти, его удерживали в одном из частных домов Одинцова. На данный момент жизни молодого одинцовца ничего не угрожает. В свою очередь, похитители задержаны, возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру