Пушкинцам расскажут о птичьем меню

Новости

Новости

В Пушкино 24 января состоится акция по поддержке птиц в зимнее время. В рамках мероприятия всем желающим покажут, как делать кормушку, а также расскажут, как правильно кормить птиц.

— Отдел по делам молодежи, спорту и туризму управления социальной политики администрации города Пушкино совместно с молодежным советом при администрации города Пушкино проводит акцию «Пернатая дружина» с целью подкормки птиц зимой, — подтвердили в администрации города.

Начало акции запланировано на 15.00 — сбор участников состоится в фойе дома культуры «Пушкино». Условия участия предельно просты: с собой необходимо иметь любой материал для изготовления кормушки, будь то пластиковая бутылка или кефирный пакет, веревку, ножницы, а также сырые семечки, пшено или просо.

Напомним, что подобная акция на территории региона пройдет не в первый раз. В прошлом году фестиваль «Кормушка для птиц» прошел в Павловском Посаде и в Наро-Фоминском районе.

В ДУБНЕ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ УЛИЦЫ

Согласно постановлениям главы Дубны четырем улицам города присвоены названия: Рябиновый проезд, Малиновая улица, 2-я Малиновая улица и 3-я Малиновая улица.

Рябиновый проезд начинается от улицы Рябиновой и заканчивается на пересечении с улицей Ленинградской; 1-я Малиновая улица начинается от Рябинового проезда и проходит параллельно улице Ленинградской. 2-я Малиновая улица начинается от Рябинового проезда и проходит параллельно 1-й Малиновой улице; 3-я Малиновая улица начинается от Рябинового проезда и проходит параллельно 2-й Малиновой улице.

ДМИТРОВСКИЙ МФЦ ОКАЗАЛ БОЛЕЕ 12 ТЫСЯЧ УСЛУГ ЗА 2013 ГОД

Только за 2013 год многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Дмитровский» оказал более 12 тысяч услуг. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Дегтяренко на заседании совета по поддержке и развитию малого предпринимательства. Также она отметила, что самыми популярными услугами у заявителей являются услуги таких служб, как Комитет по управлению имуществом, Росреестр, Роскадастр.

Для предпринимателей МФЦ оказывает широкий спектр самых разных услуг: оформление земельного участка в аренду, разрешение на строительство, перепланировку и переоборудование и многие другие.

Напомним, что оформить любые документы в МФЦ можно абсолютно бесплатно, не считая, конечно, уплаты официальных государственных пошлин.

В ДОЛГОПРУДНОМ ПОЯВИЛАСЬ ИНТЕРНЕТ-ЗАПИСЬ К ВРАЧУ

В Долгопрудном началась запись на прием к врачу через Интернет. Чтобы попасть таким образом в поликлинику ДЦГБ, нужно зайти на специальный сайт единой системы электронной записи, выбрать медицинское учреждение, специалиста, дату и время. Правда, пока запись работает в тестовом режиме.

— Электронная запись на прием к врачу в городской центральной поликлинике и в детской поликлинике пока проходит в виде эксперимента и только к узким специалистам, — отметила главный врач ДЦГБ Людмила Баранова.

Отметим, что технику, позволившую ввести новшество, долгопрудненским медикам предоставило министерство здравоохранения Московской области. Запустить систему на полную мощь специалисты планируют с 1 февраля, сейчас же установка программ и оборудования уже началась и в других поликлиниках города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру