Нон стоп

Нон стоп

ЖИТЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИНФОРМИРУЮТ ОБ УБОРКЕ СНЕГА

В Железнодорожном установлено сорок стендов по информированию жителей о графиках уборки снега и работе управляющей организации. Каждый из стендов содержит сведения о графике уборки, кроме того, на каждом из них изображена схема закрепления территорий. Также там размещена информация об организации, предоставляющей услуги по уборке и содержанию и контактные телефоны территориального отдела Госжилинспекции Московской области.

— Стенды установлены во всех микрорайонах города, — отметил заместитель главы Железнодорожного Дмитрий Козырев. — Надо отметить, что это сильно дисциплинирует наши управляющие компании. Дворы стали убирать лучше. Граждане напрямую звонят в управляющие компании, требуют принять соответствующие меры, ссылаясь на информацию со стендов. Это позитивная практика, которую стоит применять в каждом дворе.

Добавим, что все стенды изготовлены и установлены силами управляющих компаний города.

К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАТУРУ

Очереди в регистратуры поликлиник Павловского Посада теперь сократятся. Отныне попасть на прием к врачу можно будет с помощью системы «Электронная регистратура». Для этого достаточно зайти на сайт Центральной районной больницы и пройти по соответствующей ссылке.

Например, уже сейчас можно записаться к специалисту в женскую консультацию в Филимоновскую поликлинику, а чуть позже через Интернет павловопосадцы смогут обратиться в поликлиники №3 и №4.

ХУДОЖНИЦА ИЗ ОРЕХОВО-ЗУЕВА ПОСЕТИЛА ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД КОЛЛЕГ

Художница из Орехово-Зуева, председатель правления орехово-зуевского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», директор городской детской художественной школы Ольга Фокина посетила одиннадцатый съезд Союза художников. Мероприятие состоялось в Центральном доме художника, на него прибыло более сотни делегатов.

По словам подмосковной художницы, на съезде были подведены итоги за последние пять лет, а также обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются художники.

Кроме того, на съезде было избрано руководство Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на ближайшие пять лет. Председателем стал известный скульптор народный художник Андрей Ковальчук — член Совета при Президенте по культуре и искусству, лауреат Государственной премии РФ. В свою очередь сама Ольга Фокина избрана секретарем по Центральному федеральному округу.

Добавим, что в рамках съезда открылась выставка, представляющая работы современных российских художников. Всего перед зрителями предстанет более двух тысяч работ. Выставка продлится до 19 февраля.

НА «ВОЛКУШЕ» ПРОШЛА ЛЫЖНАЯ ГОНКА

Второго февраля на лыжной трассе «Волкуша» в Лыткарине прошла лыжная гонка. Отметим, что мероприятие было посвящено ХХII зимней Олимпиаде в Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие 160 лыжников, самым младшим из которых едва исполнилось 10 лет. Кстати, именно они первыми начали забег на дистанции длиной 800 метров. А вот лыжники 2004–2005 годов рождения стартовали вторыми и бежали уже 1600 метров. По словам гостей мероприятия, все забеги сопровождала невероятная по накалу борьба. А вот спортсмены, пришедшие к финишу, отмечали отличное качество трассы и делились положительными эмоциями от гонок.

ЭЛЕКТРОУГЛЯМ — НОВЫЙ ПУТЕПРОВОД

В Электроуглях Ногинского района вовсю идет обсуждение планов правительства Московской области по строительству путепровода через железную дорогу на 33-м километре. Данный проект подразумевает устройство единого дорожного узла: четырехполосной дороги от железнодорожного переезда на 33-м километре до путепровода через железную дорогу; путепровода через железную дорогу; соединительной двухполосной дороги от путепровода до ул. Центральной и автомобильной дороги «Западный обход города Электроугли».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру