Поздравления молодоженам будут публиковать в газетах

По данным органов ЗАГС, в Московской области 14 февраля 2014 года сочетаются браком более 700 пар

Тем временем в преддверии Дня святого Валентина сотрудники Госадмтехнадзора составили рейтинг самых красивых подмосковных загсов.

По данным органов ЗАГС, в Московской области 14 февраля 2014 года сочетаются браком более 700 пар

По мнению сотрудников надзорного органа, наиболее красивые и популярные дворцы бракосочетаний в Подмосковье, куда, кстати, приезжают регистрировать свои отношения даже столичные жители, это загсы в Серпухове, Железнодорожном, в поселке Дубровицы (Подольский район), а также Талдомский отдел записи актов гражданского состояния, расположенный, к слову, в отреставрированном здании бывшей пожарной каланчи.

Среди мест гуляний новобрачных, находящихся на территории области, особенной популярностью пользуются мост в Сергиевом Посаде, балашихинский Мост влюбленных, Поляны невест в Серпухове и в Лыткарине Люберецкого района, усадьба «Архангельское», окрестности Коломенского кремля и набережная Сенежского озера в Солнечногорске.

Кстати, в новом году женихов и невест, решивших связать себя узами Гименея в подмосковных загсах, ждет немало новшеств. Одно из них — эксклюзивный проект «Альбом пожеланий любимым», который, по словам начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой, с февраля 2014 года появится во многих региональных органах ЗАГС. А где-то, как в подмосковном Дзержинском, он уже реализован. Все гости дворца бракосочетаний имеют теперь возможность оставить поздравления в адрес своих брачующихся друзей и родственников в специальном альбоме. Позже самые оригинальные и проникновенные пожелания будут передаваться для публикации в местных газетах. Планируется приурочивать подобные свадебные подборки к традиционным российским праздникам, как то: 23 февраля, 8 Марта, 8 июля (День семьи, любви и верности), а также День матери и Новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру