В Мытищах зарегистрированы дети-олимпийцы

Каждый дворец бракосочетания традиционно готовит целый ряд особых мероприятий на каждую неделю, среди них и поздравления «юбилейных» молодоженов, и специальные призы для малышей, родившихся в праздники

ОДНАКО СОТРУДНИКИ МЫТИЩИНСКОГО ОТДЕЛА ЗАГС ОБОШЛИ СВОИХ КОЛЛЕГ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СРАЗУ ШЕСТЬ МАЛЕНЬКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ.

Каждый дворец бракосочетания традиционно готовит целый ряд особых мероприятий на каждую неделю, среди них и поздравления «юбилейных» молодоженов, и специальные призы для малышей, родившихся в праздники
Фото предоставлено мытищинским УЗАГС

В день открытия зимней Олимпиады в Сочи всем молодым родителям, пришедшим зарегистрировать новорожденных в Мытищинский ЗАГС, вместе со свидетельством о рождении ребенка выдали специальную медаль, посвященную Олимпийским играм.

— Всего в день открытия игр у нас получили медали семь малышей, — рассказала руководитель Мытищинского УЗАГС Ольга Малахова.

Причем все медали можно смело назвать эксклюзивными — на каждой из них изображены олимпийские символы — девочка-снежинка и мальчик – кубик льда, флаг России, герб Мытищинского района и аист, несущий в клюве сверток. Также на медаль нанесена надпись: «Рожденному в год открытия Олимпийских игр-2014. Мытищинское управление ЗАГС».

Конечно, медали выполнены не из ценных металлов, однако сотрудники дворца бракосочетания не сомневаются, что от этого их символичность и ценность ничуть не убавится.

Фото предоставлено мытищинским УЗАГС

Как рассказала Ольга Малахова, решение сделать такие медали пришло к сотрудникам ЗАГСа спонтанно.

— Мы свои действия не согласовывали, — поясняет она. — У нас каждую неделю проходят различные мероприятия, и так неожиданно к нам пришла идея — сделать такие медальки.

Также Ольга поделилась, что таких медалей уже заказано немало. В течение всего года на различные праздники — такие, как 23 февраля, 8 марта и многие другие, — подобные медали будут вручаться родителям новорожденных.

— На церемонии регистрации малыша мы всегда поздравляем новорожденных и желаем им много побед на протяжении всей жизни, — отметила начальник Мытищинского ЗАГСа. — И надеемся, что наши медали с олимпийской символикой принесут им удачу.

Добавим, что олимпийская тема «будоражит» родителей Подмосковья уже давно. Так, например, в годы проведения Олимпийских игр одним из излюбленных имен для новорожденных девочек становится Олимпиада. Правда, по словам сотрудников Мытищинского ЗАГСа, в этом году малышек с таким именем зарегистрировано еще не было. Впрочем, Олимпийские игры продлятся до 23 февраля, так что время у мытищинцев еще есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру