В Заречье открыли новый детсад

Новое дошкольное учреждение с ярким названием «Конфетти» построено по инвестиционной программе и стало первым муниципальным детским садом в поселении

Согласно проекту, садик рассчитан на 115 мест, однако фактически сможет принять до 140 детей. Это позволит полностью ликвидировать в Заречье очередь на получение путевок, в которой до сегодняшнего момента стояли 130 человек. В детском саду будет работать шесть групп, в том числе и ясельная.

Новое дошкольное учреждение с ярким названием «Конфетти» построено по инвестиционной программе и стало первым муниципальным детским садом в поселении

В здании расположились не только большие группы, высокотехнологичный пищеблок, спортивный и концертный залы, но и детский бассейн с самым современным оборудованием. Есть и медблок: изолятор, процедурная, кабинет врача. В скором времени в детском саду будут также оборудованы компьютерный класс, сенсорная комната и фитобар, где малыши будут получать вкусные и полезные кислородные коктейли.

На праздничное открытие детского сада пришли малыши — будущие воспитанники садика — их родители, гости. Едва попав на территорию, ребята оказались в окружении детских аниматоров, которые подготовили для них веселую развлекательную программу.

Перед тем как торжественно разрезать ленту, и.о. главы администрации Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что это уже второй садик, открытый по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Первый был открыт в 8-м микрорайоне города Одинцово. По его словам, с появлением нового садика очередь в Заречье будет полностью ликвидирована. И это большой успех. Сейчас по Одинцовскому району около четырех тысяч детей не могут получить места в детском саду.

После открытия Иванов пообщался с мамами будущих детсадовцев. За чаепитием мамы малышей поделились проблемами, связанными с медицинским обслуживанием в Одинцовском районе. Один из острых вопросов — отсутствие врача-педиатра в зареченской амбулатории. И.о. главы администрации предложил стимулировать работников социальной сферы, многие из которых предпочитают более высокие московские зарплаты, жильем. И поручил главе поселения подобрать квартиру из муниципального жилого фонда, чтобы привлечь хорошего педиатра в поселок.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие детские творческие коллективы Заречья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру