Солист «Любэ» может стать почетным люберчанином

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев может стать почетным жителем города Люберцы

Такое предложение на недавнем совете депутатов выдвинул председатель районного комитета по культуре Александр Щукин. Напомним, что ранее чиновник-меломан предложил назвать одну из городских улиц именем другого земляка — певца Александра Барыкина, и проект в результате был поддержан и одобрен.

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев может стать почетным жителем города Люберцы

— В историю надо вписывать имена наших известных земляков, — отметил заместитель председателя совета Сергей Черкашин. — Многие наш город знают в том числе по песням Николая Расторгуева.

Также он добавил, что 2014 год как нельзя лучше подходит для реализации задуманного, так как именно в этом году группа «Любэ» отмечает 25-летие. Правда, местные депутаты от новой инициативы оказались не в восторге — и поклонники группы оказались в меньшинстве. Кроме того, коллеги напомнили Александру Щукину и Сергею Черкашину о том, что Николай Расторгуев — уроженец Быкова и для Люберец ничего конкретного не сделал.

Знает ли Николай Расторгуев о том, что может стать почетным гражданином города, пока неизвестно. Однако по результатам обсуждения решено рассмотреть инициативу комитета по культуре на расширенной депутатской комиссии, после чего и принять окончательное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру