Новости

Новости

БАЛАШИХИНСКИЕ БИБЛИОТЕКИ ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК

В Балашихе отремонтировали библиотеку семейного чтения имени местного поэта Николая Дмитриева, она стала первой в рамках проекта по восстановлению балашихинских библиотек. Напомним, что еще в преддверии Года культуры власти города выделили около 29 миллионов рублей на решение проблем муниципальных библиотек. Средства были рассчитаны на капитальный ремонт и обновление материально-технической базы пяти библиотек.

Сотрудники учреждения уверены, что теперь читателям будет вдвойне приятнее приходить в библиотеку и находиться в ее стенах.

В ШАТУРСКОМ РАЙОНЕ ПРОИЗОШЕЛ КРУПНЫЙ ПОЖАР

В конце минувшей недели в районе станции Черусти Шатурского района произошло ЧП на 137-м километре железной дороги Москва—Владимир. С рельсов сошли 17 вагонов и одна из автоцистерн с топливом. В результате произошло возгорание одной из цистерн, по предварительным данным, в цистерне находилось дизельное топливо. На место происшедшего незамедлительно выехали пожарные.

К счастью, угрозы распространения огня на жилые дома или другие объекты не оказалось. К вечеру пожар был ликвидирован, всего к тушению возгорания было привлечено 36 единиц техники и 113 человек.

ГРАБИТЕЛЬ АЗС В БАЛАШИХЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ 12 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

В первый день весны в половине пятого утра на оператора автозаправочной станции в Балашихе было совершено дерзкое нападение. Сообщение об этом поступило в дежурную часть муниципального управления МВД России по Балашихе.

Согласно материалам следствия, в помещение оператора ворвались двое неизвестных и начали угрожать пострадавшему предметом, похожим на пистолет. Чуть позже они связали мужчину и взломали кассу, унеся оттуда более девятисот тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выяснить, что причастны к содеянному двое жителей Белгородской области двадцати четырех и сорока двух лет. На данный момент оба мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Добавим, что, согласно данной статье, наказание может составить до 12 лет тюрьмы.

В ВОСКРЕСЕНСКЕ ПОЯВИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ ГРАБИТЕЛЬ

В конце февраля на улице Комсомольской в Воскресенске было ограблено почтовое отделение. Как сообщают в правоохранительных органах, двое мужчин ворвались в здание, угрожали сотрудникам почты и требовали передать им все деньги, имеющиеся в кассе. По горячим следам выяснить личности нападавших не удалось.

Однако, как оказалось, буквально за неделю до этого аналогичное преступление было совершено на почте, расположенной недалеко от улицы Дзержинского.

На данный момент по факту произошедшего возбуждено два уголовных дела по статье «Грабеж». По словам местных полицейских, приметы грабителей уже известны, также сотрудники правоохранительных органов просят быть бдительней жителей Воскресенска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру