Зерно — скоту, деньги — крестьянам

Вчера на заседании президиума правительства обсуждали вопрос о том, как распределить фуражное зерно из Интервенционного фонда по регионам.

Вчера на заседании президиума правительства обсуждали вопрос о том, как распределить фуражное зерно из Интервенционного фонда по регионам.

Было решено, что зерно будет продано, минуя биржу. А точнее, разойдется соответственно заявкам с мест. Сейчас в Интервенционном фонде находятся 3,915 млн. тонн пшеницы третьего класса, 2,271 млн. тонн пшеницы четвертого класса, 369 тыс. тонн продовольственной ржи. Фуражное зерно представлено пшеницей пятого класса в объеме 1,756 млн. тонн, ячменем — 1,334 млн. тонн. Заявок на фураж — уже на 6—7 млн. тонн. Как будут делить в два раза меньший объем, официально объявлено еще не было (логично было бы предположить, что больше достанется тем регионам, кто в прошлом году усиленно развивал животноводство, и наоборот). Зато достоверно известно, что продаваться зерно Интервенционного фонда будет по той же цене, что и закупалось (то есть за хранение зерна с аграриев денег не возьмут — а содержание Интервенционного фонда обходится государству в несколько млрд. рублей ежегодно). Все деньги, которые шли на обслуживание фонда, в бюджете заложены как субсидии, они изначально невозвратны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру