«Гослото» поздравляет легендарного пилота российского бобслея!

Гордость России

Вслед за олимпийскими медалями и государственной наградой России, о присвоении которых мы писали в прошлом выпуске полосы Столото, заслуги двукратного чемпиона олимпийских игр в Сочи, бобслеиста Александра Зубкова вновь были отмечены. На основании приказа министра обороны России Сергея Шойгу, по итогам Олимпиады, Александру Зубкову было присвоено звание майора ВС РФ. А в первый день весны легендарный пилот был удостоен высшей награды Мордовии (региона, который он представлял на Играх) — ордена Славы. «Гослото», как официальный спонсор Федерации бобслея России, поздравляет Александра Зубкова со столь высокими наградами и желает ему новых достижений!

Гордость России
Своим персональным тренером Александр считает жену Татьяну: «Она была на всех гонках, следила за моим состоянием как психолог. После каждого заезда Татьяна могла четко оценить мои кондиции, дать совет».

За успешное выступление в Сочи глава Мордовии Владимир Волков наградил двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова и олимпийского чемпиона Алексея Негодайло орденами Славы III степени.

Поздравляя олимпийцев с победой, глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что триумф воспитанника мордовской школы по зимним видам спорта Александра Зубкова в олимпийских состязаниях по бобслею среди «двоек» и «четверок» — это поистине историческое событие для региона. В спортивной истории Мордовии это первые медали, завоеванные представителями республики на зимних Олимпийских играх.

Чествование победителей состоялось в республиканском Театре оперы и балета. На этот раз традицию награждения олимпийских чемпионов квартирами или автомобилями было решено заменить более демократичным вариантом — денежными премиями.

Льда в этом сезоне уже хватит!

Александр Зубков поблагодарил всех жителей Мордовии за поддержку, отметив, что его победы в Сочи — это вклад всей республики, которая верила в него. А также заявил, что намерен продолжить спортивную карьеру и с удовольствием переедет в Мордовию на постоянное место жительства. Тем более что в республике планируется открыть специализированную бобслейную школу и построить разгонную эстакаду: «И, конечно, я приложу все силы, чтобы передать свой опыт и знания молодому поколению. Надеюсь, сумею личным примером привлечь к бобслею и скелетону юных спортсменов». «На самом деле я всегда рад приездам в Мордовию. Здесь нас очень тепло встречают и поддерживают во всем. Но от церемоний сильно устал. По мне лучше тренироваться и выступать», — признался олимпийский чемпион.

«Я очень хочу просто побыть вместе с семьей. Ужасно соскучился по детям, поскольку ради Олимпиады пришлось многим пожертвовать. Но домашние Игры бывают только раз в жизни спортсмена, и такой шанс упускать нельзя. Когда все церемонии закончатся, мы соберемся дома, побудем вместе пару дней, а потом уедем к теплому морю. Льда в этом сезоне уже хватит!»

Елена ХОРОШИЛОВА.

«ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ!»

Еще не погас в наших сердцах огонь Олимпиады, не утихли восторженные рассказы очевидцев этого грандиозного события… Совсем свежо еще ощущение спортивного триумфа нашей победы, а Сочи уже принимает новых гостей — болельщиков Паралимпийских игр и, конечно же, спортсменов-паралимпийцев — героев, поспоривших с судьбой и победивших в этом споре. Спортивный азарт, сила духа и поддержка болельщиков — вот настоящие попутчики в борьбе за золотые медали.

Но активный болельщик Олимпийских и Паралимпийских игр — не только тот, кто сидит на трибуне. Поддержать спортсменов можно, приняв участие в лотерее «Спортлото», как это сделал пенсионер Анатолий К. из Курской области. Вот его история…

Пенсионер Анатолий К.* из Курской области не виделся с дочерью ровно три года. И надо же такому случиться, что причиной для столь долгожданной встречи стал выигрыш в размере 1 000 000 рублей в моментальную лотерею «Спортлото» («Вперед, к победе!»).

«Все какие-то заботы, хлопоты и у меня, и у дочери, а тут такой подарок судьбы. Вот я и приехал в Москву: и дочь повидал, и миллион забрал», — рассказывает Анатолий в ходе интервью, на которое он приехал вместе с дочерью.

Активный болельщик Олимпийских и Паралимпийских игр — не только тот, кто сидит на трибуне. Поддержать спортсменов можно, приняв участие в лотерее «Спортлото».

Лотереями победитель увлекается почти 12 лет, но билеты моментальных лотерей приобрел в седьмой раз, и именно на седьмой раз стал миллионером. «Но счастливым число 7 я не считаю. Получается так, что удачу принесло мне число 28. Я выиграл 28 февраля, а за неделю до этого мне снился сон, в котором очень ярко присутствовала эта цифра. Наверное, это и был знак судьбы», — продолжает свой рассказ Анатолий.

В небольшом домике в Курской области он проживает вместе с супругой. На благоустройство этого домика и планирует потратить выигрыш, ну и, конечно, на подарки внукам.

Сочи принимает новых гостей — болельщиков Паралимпийских игр и, конечно же, спортсменов-паралимпийцев — героев, поспоривших с судьбой и победивших в этом споре.

«Мои друзья до сих пор не верят мне. И говорят, что пока не увидят миллион, не успокоятся. Я бы на их месте тоже не поверил. Но на своем месте — радуюсь», — широко улыбается миллионер из Курской области.

Свой счастливый билет Анатолий приобрел в Сбербанке.

*Фотография используется с разрешения победителя.

ОБЛАДАТЕЛЕМ КРУПНЕЙШЕГО В РОССИИ ЛОТЕРЕЙНОГО ВЫИГРЫША ОКАЗАЛСЯ СТРОИТЕЛЬ ИЗ ОМСКА!

18 февраля мы писали о гигантском суперпризе «Гослото «6 из 45», который был разыгран в ходе 735-го тиража лотереи, и вот, спустя три недели счастливый обладатель самого крупного лотерейного выигрыша в России объявился!

Победителем оказался 48-летний житель Омска Валерий Т.*, выигравший в «Гослото «6 из 45» почти 185 000 000 рублей (точная сумма выигрыша по билету 184 513 512 рублей).

За выигрышем ошарашенный победитель приехал не сразу. Все по причине шокового состояния. «Легко сказать, 184 миллиона. Я трое суток из дома не выходил — не понимал, что со мной произошло», — именно с этих слов Валерий начинает интервью.

Добропорядочный семьянин, папа троих детей, Валерий Т. работает в одной из омских строительных компаний. В лотереях принимает участие довольно часто. На один тираж тратит не более 800 рублей.

«За суперпризом «Гослото «6 из 45» я не гонялся, но, конечно, где-то глубоко в душе подумывал о таком крупном везении. Однажды с женой даже шутили на эту тему за обедом — представляли, на что бы мы потратили такие огромные деньги. Кстати, ничего путного так и не придумали. А теперь вот придется подумать как следует», — рассуждает победитель.

Валерий вспоминает, что последний месяц у него очень сильно болела голова, хотя до этого ничего подобного никогда не бывало. «Я даже больничный хотел взять, потому что головные боли были нестерпимыми. Можете смеяться, но боль как рукой сняло 10 февраля, после проверки результата тиража. И теперь я просто как пьяный без вина. Выходит, я получил самое дорогое лекарство от головной боли стоимостью почти 185 миллионов рублей», — улыбается омич.

Валерий признается, что самое первое, что он сделает, ― это переедет куда-нибудь из Омска или даже вообще из Сибири: «Эта сумма настолько велика, что лично я не вижу для себя нужды оставаться в Сибири. Это ведь такой шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым».

Тем не менее супруге о своем выигрыше он пока не рассказал. Говорит, что боится ее волновать.

*Победитель убедительно попросил не разглашать его настоящего имени и не публиковать фото.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

25 КВАРТИР В МАРТОВСКИХ ТИРАЖАХ!

Выиграть квартиру мечтает, наверное, каждый. Только одни так и продолжают лишь думать об этом, а другие приобретают лотерейные билеты и участвуют в тиражах, как это сделал победитель Государственной жилищной лотереи из Ленинградской области Эдуард В. Кстати, вероятность стать счастливым обладателем собственного жилья в марте довольно высока — ведь в мартовских тиражах Государственной жилищной лотереи разыгрываются целых 25 квартир!

Бытует мнение, что шанс в жизни дается абсолютно каждому человеку. Главное — его не пропустить и разглядеть в нужный момент. Победитель 57-го тиража Государственной жилищной лотереи Эдуард В. свой шанс проспал. Правда, тот самый шанс все равно настиг Эдуарда, и как результат —выигрыш квартиры!

«Действительно, удивительно, что мы проспали именно свой счастливый тираж. Мы ведь никогда не пропускаем ни одной передачи и в воскресенье встаем, что называется, с петухами. А тут проспали — вот вам и судьба», — улыбается Эдуард и посматривает на часы: как бы не опоздать на поезд до Санкт-Петербурга.

Дома Эдуарда ждут жена и две дочери, которые первыми узнали о невероятной удаче мужа и папы. «Вы знаете, мое счастливое число, вообще-то, 11, но удачу принесла — пятерка. Это ведь был пятый билет Государственной жилищной лотереи в моей жизни», — рассказывает счастливчик.

Лотерея — не единственное увлечение Эдуарда и, по его признанию, не самое сильное. Со школьных лет он и его друг увлекаются боксом. По словам Эдуарда, бокс — очень интересная тактическая игра, а не простая драка, как может показаться со стороны: «В боксе есть своя стратегия и (даже!) своя грация. А вот в лотерее тактики нет, и я в этом совершенно уверен. В лотерее нельзя ничего просчитать и нельзя ничего предугадать. Все в руках удачи!».

Всем участникам лотереи, как и всем россиянам, Эдуард желает быть добрее, потому что это самое человеческое и самое важное качество!

Свой выигрыш победитель решил взять в денежном эквиваленте. Как распорядиться деньгами, он еще не решил. Говорит, что здесь ему и его любимым женщинам есть над чем подумать.

Анна САМБУРСКАЯ.

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру