В Волгоградской области полностью ликвидированы 11 свалок

Работы по ликвидации экологического ущерба в Среднеахтубинском районе выполнены на 92%: вывезено 310 тысяч кубометров отходов из 337 тысяч, размещавшихся на свалках.

В Волгоградской области полностью ликвидированы 11 свалок
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

11 из 18 свалок на объектах накопленного ущерба в Среднеахтубинском районе полностью освобождены от отходов. По информации облкомприроды, работы близятся к завершению.

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» из 14 свалок ликвидированы десять неподалеку от населенных пунктов Клетский, Суходол, Кировец, Калинин, Пламенка, Ямы, Чапаевец, Щучий, Третий Решающий, Репино.

Уже в мае работы будут завершены подрядчиком у хуторов Бурковского, Закутского, Кривуша. На свалках в Краснослободске и поселке Средняя Ахтуба свалки ликвидированы на 85 и 94%.

Отметим, что все работы идут согласно проекту «Чистая страна» национального проекта «Экология». В мае общая площадь освобожденных от мусора территорий составит 62 гектара.

Напомним, что за последние пять лет проблемы экологии в регионе решаются на государственном уровне, а предложения Волгоградской области включены в нацпроект и дали возможность реализовать экологические программы в регионе.

Кроме этого, в 2019 году пройдет ликвидация свалки в Урюпинске, расчистка свалок в Дубовке и Камышине.

Будут ликвидированы с федеральной поддержкой свалки в Михайловке, Городищенском и Светлоярском районах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру