Путиномические итоги 2010 года

Они подведены в прямом эфире

Общаясь с россиянами посредством телевидения, глава правительства не преминул подвести некоторые экономические итоги уходящего года. Он назвал их «удовлетворительными», а также отметил, что в стране «не осталось» бедных пенсионеров. Еще премьер точно сказал, когда закончится кризис.

 

Они подведены в прямом эфире

Отвечая на присланные вопросы, Владимир Путин немного порассуждал о состоянии российской экономики. В целом оно премьера удовлетворяет: в уходящем году ВВП вырастет на 3,8%, промышленное производство - на 8,5-8,6%

Премьер напомнил, что в 2009 году экономика упала на 7,9% на фоне мирового финансового кризиса. «В целом мы заканчиваем этот год весьма удовлетворительно», - приводит его слова «Интерфакс».

Реальные доходы населения в 2010 году выросли на «небольшую величину» - два с небольшим процента - это произошло за счет увеличения фонда оплаты труда в бюджетной сфере и за счет повышения пенсий. Реальная зарплата поднялась - «в прошлом году минус 3,5%, в этом году - плюс 4,2%», - прокомментировал Путин.

Существенно выросли пенсии - на 44,9%. Премьер напомнил, что сейчас средняя пенсия составляет 7 тысяч 800 рублей. «У нас не осталось пенсионеров, которые живут за чертой бедности», - уверен он.

Экономика России выйдет на докризисный уровень в первой половине 2012 года, года президентских выборов, предполагает Путин.

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру