Бородин заявил о непрофессионализме главы ВТБ Костина

Президент Банка Москвы Андрей Бородин призывает главу ВТБ и председателя совета директоров Банка Москвы Андрея Костина обратить внимание на свой банк, в связи с тем, что у ВТБ серьезные проблемы с кредитным портфелем.

"Костин назвал беспределом ситуацию в Банке Москвы. По моей информации, ситуация в ВТБ на порядок более сложная. И руководителю второго банка в России стоит обратить внимание на возглавляемый им банк. У них серьезные проблемы в кредитном портфеле, - сказал Бородин. - Каким профи нужно быть, чтобы купить за 100 миллиардов рублей кота в мешке. Возникает вопрос о профессионализме".

Ранее Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков, поставил в один ряд ситуацию в Банке Москвы с Межпромбанком, банком ВЕФК, и банком "Славянский", у которых ранее была отозвана лицензия. При этом две из этих кредитных организаций, Межпромбанк и ВЕФК, были признаны банкротами. Все перечисленные банки выводили активы. Костин возложил часть ответственности за такие случаи на ЦБ и заявил о необходимости дать регулятору больше полномочий в сфере оперативного надзора за банками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру