Топ-менеджеров подразделения "Росатома" заставили вернуть миллионы за корпоратив с Патрисией Каас, а директора по закупкам уволили

После новогоднего корпоратива с Патрисией Каас на предприятии "Атомредметзолото" (АРМЗ), которое входит в государственную корпорацию "Росатом", уволен директор предприятия по закупкам. Исполняющему обязанности президента "Атомредметзолото" Тиграну Хачатурову объявлен выговор. Кроме того, руководителей предприятия обязали вернуть в бюджет потраченные на веселье несколько миллионов рублей.

О закупке на бюджетные деньги выступлений зарубежной звезды и российских поп-исполнителей в начале января передал телеканал "Дождь". Как сообщалось, концерт должны были вести актриса Нонна Гришаева и актер Вячеслав Манучаров. В качестве гвоздя программы называлась звезда мировой величины Патрисия Каас, на разогреве у которой планировалось выступление групп "Банд’Эрос", "Би-2", "Звери" и иллюзионистов братьев Сафроновых.

Как выяснил телеканал, за все развлекательные номера корпорация планировала заплатить 15 миллионов рублей. Однако в материале, опубликованном накануне, телеканал уточнил, что "вечеринка не очень пошла", а потратили "только" 12,5 миллиона рублей.

О наказании руководителей АРМЗ после проведенной проверки в связи с сообщением на "Дожде" сообщил в своем блоге накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Росатомом" по моему поручению была проведена внутренняя проверка. Информация подтвердилась частично", - написал Рогозин. Проверка установила, что выступление Патрисии Каас было посвящено "не столько наступлению нового года, сколько 20-летию со дня образования компании". Но в госкорпорации признали, что и этот факт не может быть основанием для таких необоснованных трат, как приглашение зарубежной поп-звезды.

По словам Рогозина, руководителями ОАО "АРМЗ" затраты на корпоратив были возмещены из личных средств. "Так как топ-менеджеров в этой компании 12 человек, получается, где-то по 1 млн заплатил каждый. Такая приятная новость", - отметили на "Дожде". Рогозин подтвердил, что врио президента АРМЗ Хачатурову объявлен выговор, а директор по закупкам уволен, передает Newsru.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру