МВД натравили на ЖКХ

Медведева ужаснула ситуация в коммунальной сфере

Ситуация с нарушениями в ЖКХ в ряде случаев достигла характера эпидемии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на коллегии МВД. Он призвал российских правоохранителей активно включиться в борьбу с этой напастью.

Медведева ужаснула ситуация в коммунальной сфере

"Ситуация в жилищно-коммунальной сфере, где злоупотребления, хищения в ряде случаев вышли на уровень эпидемии. К сожалению, это очень сильно дестабилизирует ситуацию. Надо действовать по всем случаям вымогательства, взяточничества, причем невзирая на лица, что называется", - сказал Медведев.

"В данном случае я требую от министерства действовать эффективнее и не суетиться. Если возникают какие-то проблемы - есть у вас позиция, действуйте так, как считаете правильным, без оглядки на политические структуры", - подчеркнул он.

Со своей стороны, глава МВД Рашид Нургалиев сообщил на коллегии, что в 2011 году в сфере ЖКХ выявлено 1,6 тысячи преступлений и 135 виновных лиц, а ущерб по оконченным уголовным делам составил 566 миллионов рублей.

Министр отметил, что только московское акционерное общество "ГТ-ТЭЦ Энерго" нанесло в этой сфере ущерб в 400 миллионов рублей.

Как сообщалось, ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго" - крупнейший заемщик из всех предприятий группы "Энергомаш". "ГТ-ТЭЦ Энерго" в настоящий момент контролирует ОАО "Энергомашкорпорация", принадлежащее британской Energomash UK Ltd.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру