Фонд Елены Батуриной будет спонсировать аудиоинсталляцию в центре Лондона

Фонд жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной BE OPEN будет спонсировать аудиоинсталляцию на Трафальгарской площади в рамках юбилейного Лондонского фестиваля дизайна, который открывается на этой неделе, сообщают организаторы.

Черная резиновая конструкция, напоминающая гигантские колонки, BE OPEN Sound Portal появится на одной из самых оживленных и популярных среди туристов площадей и каждый день с 19 по 23 сентября будут транслировать звуковые инсталляции пяти музыкантов. Все они были отобраны для создания уникальных произведений, создающих особую акустическую атмосферу на Трафальгарской площади.

Создает инсталляцию созданный Батуриной фонд BE OPEN - культурная институция, занимающаяся гуманитарными проектами и организующая выставки, конференции и мастер-классы с "лидерами креативной индустрии". Фонд начал работу в апреле 2012 года и, согласно официальному сайту проекта, уже учредил собственную премию гуманитарным проектам, "направленным на поиск оригинальных решений и технологий будущего".

"Участники проекта BE OPEN Sound Portal находятся в авангарде акустической эволюции. Поэтому проект должны услышать все, кто хотят знать, как звучит будущее", - цитирует сообщение слова супруги экс-мэра Москвы.

Участие саунд-портала в рамках 10-го Лондонского фестиваля дизайна, стартующего в эту пятницу, направлено на то, чтобы показать многообразие форм дизайна, который применяется не только в материальном мире, отмечается в сообщении.
Открывать проект 19 сентября будет Иван Павлов, живущий в Стокгольме музыкант, с 1998 года записывающий электронную музыку под именем СОН. За пять дней BE OPEN Sound Portal будет также транслировать работы норвежки Яны Виндерен, британцев Натаниэля Робина Манна, Джо Томас и Тома Дженкинсона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру