ГК «СУ-155» будет предлагать квартиры небольших площадей, и подешевле

ГК «СУ-155» подвела итоги по продажам за I квартал 2013 года. Выяснилось, что одно-и двухкомнатные составили 86% от общего количества (2 329) проданных квартир – 54% и 32% соответственно. Для сравнения: в 2012 году эти доли равнялись 36% и 40%.

ГК «СУ-155» будет предлагать квартиры небольших площадей, и подешевле
Вот так уютно можно обустроить даже небольшое жилье. На фото квартира победителя конкурса «Чистая работа» ГК «СУ-155». Фото предоставлено пресс-службой ГК «СУ-155».

При этом, больше четверти сделок совершалось с привлечением ипотечных кредитов, предоставляемых основными банками-партнерами ГК «СУ-155»: ОАО «Сбербанком», ЗАО «ВТБ-24», ОАО АКБ «РосЕвроБанком», ЗАО КБ «НС Банком», ОАО Банком «Возрождение», ОАО Банком «Зенит».

Таким образом, наблюдается двоякая картина: с одной стороны растет доля проданных «однушек», что характерно для т.н. инвестиционных сделок, с другой – рост доли ипотечных сделок по тем же однокомнатным квартирам дает основания утверждать, что покупка небольшой «однушки» в кредит сделана для удовлетворения потребности в жилье, а не с целью сохраненить или преумножить сбережения.

Осознавая запросы людей на квартиры небольших площадей, ГК «СУ-155» сконцентрируется на предложении в 2013 году именно такого жилья в районах с комфортной средой обитания и полноценной социальной инфраструктурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру