Путин обещал Платини выучить французский

А глава УЕФА в ответ воскликнул: «Россия порвет Бразилию!»

После осмотра олимпийских объектов в Сочи президент УЕФА Мишель Платини заехал в гости к Владимиру Путину — в его сочинскую резиденцию. Президент обещал знаменитому французу выучить его родной язык, а тот досрочно поздравил ВВП с выходом российской сборной из отборочной группы чемпионата-2014 в Бразилии.

А глава УЕФА в ответ воскликнул: «Россия порвет Бразилию!»
Владимир Путин

Платини сообщил Путину, что вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко, которого он назвал своим другом, осмотрел центр подготовки российских спортсменов в Сочи и объекты, строящиеся к Олимпиаде в 2014 году. «Конечно, мне гораздо интереснее было посмотреть стадион к Кубку мира 2018 года. В любом случае констатирую, что работы идут полным ходом», - сказал Платини, имея в виду Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.

Показать спортивные объекты к Чемпионату Путин, впрочем, обещать не стал. Зато сообщил, что выучит французский — вместе с министром Мутко, который, по его словам, «английский уже выучил». Оба чиновника, согласно обещанию ВВП, сядут за парты в знак благодарности за то, что Платини поддерживает кандидатуру Мутко в международных организациях. В частности, он был переизбран в исполком ФИФА.

- Во всяком случае, «здравствуйте», «до свиданья» и «большой размер кошелька» он уже выучил, - «засветил» познания Мутко глава УЕФА.

- А еще «Ищите женщину», - улыбнулся Путин.

Перейдя на серьезный тон, ВВП выразил надежду на то, что структура российского футбола отвечает требованиям УЕФА. В ответ Платини сделал массу комплиментов российским футболистам и провозгласил: «Россия порвет Бразилию!», досрочно поздравив Путина с выходом российской сборной из отборочной группы чемпионата мира по футболу-2014.

МЕЖДУ ТЕМ:

Вечером 17 апреля Владимир Путин от футбола переключится на хоккей и встретится с российскими легендами этого вида спорта. Все вместе они посмотрят новый фильм о Валерии Харламове «Легенда № 17», а затем пообщаются за чашкой чая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру