Новую транспортную развязку построят в столице

Около станции метро "Улица Академика Янгеля" в Москве будет построена развязка. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, объявлен открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству двухуровневой транспортной развязки.

Проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 м по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,6 м, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 м, существующие съезды будут расширены до 10,5 м.

По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной от 7,5 до 11 м.

Победителю конкурса также предстоит построить два разворотных съезда на улице Академика Янгеля, левоповоротный съезд с Кировоградской улицы на улицу Академика Янгеля, переходно-скоростную полосу для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,5 млрд рублей. Строительные работы не должны занимать больше 17 месяцев с момента подписания государственного контракта.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру