Биржи США закрылись в плюсе в ожидании начала сезона отчетностей

Фондовые индексы США в понедельник выросли в ожидании начала сезона корпоративной отчетности, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones повысился на 0,59% и составил 15224,69 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,16% и достиг 3484,83 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,53% — до 1640,46 пункта.

Традиционно сезон отчетностей в стране открывает алюминиевый гигант Alcoa, публикующий финрезультаты в понедельник после закрытия торгов. Инвесторы рассчитывают, что прибыль компании во втором квартале составит 6 центов на акцию, тогда как еще неделю назад показатель прогнозировался на уровне 9 центов. По мнению экспертов, в ближайшие следующие недель настроение на рынке во многом будет зависеть от результатов крупнейших американских банков.

Инвесторы также обратили внимание на новости об одобрении Еврогруппой кредита Греции в рамках программы финансовой помощи, согласованной правительством страны с тройкой международных кредиторов. Общий транш помощи составит 6,8 миллиарда евро, хотя ранее предполагалось выплатить 8,1 миллиарда евро.

Кроме того, внимание участников рынка на этой неделе будет приковано к публикации протокола заседания Федрезерва 10 июля и выступлению главы регулятора Бена Бернанке в этот же день.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру