Мировые цены на нефть выросли на данных о запасах в США и отчете ФРС

Мировые цены на нефть в среду, 17 июля, незначительно выросли на фоне данных о сокращении коммерческих запасов нефти в США и отчете американской Федеральной резервной системы о продолжении восстановлении экономики страны.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,31 доллара — до 109,40 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,46 доллара — до 106,46 доллара за баррель.

По данным министерства энергетики США, за неделю, завершившуюся 12 июля, коммерческие запасы нефти в стране снизились на 6,9 миллиона баррелей, или на 1,8% — до 367 миллионов баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloombеrg, ожидали снижения запасов нефти на 2 миллиона баррелей. Продолжающееся сокращение запасов говорит о сохранение высокого спроса на нефтепродукты со стороны потребителей, что в свою очередь отражается на росте цен на "черное золото".

В период с начала июня по середину июля все 12 округов, на которые ФРС делит территорию США, продемонстрировали экономический рост, говорится в обновленной сводке комментариев ФРС об экономическом положении в округах — Beige Book ("Бежевая книга"). Эксперты оценили темпы роста американской экономики как скромный или умеренный.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру