Российский туроператор "Асент Трэвел" объявил о приостановке деятельности

Испытывающая финансовые проблемы туркомпания "Асент Трэвел" официально приостановила свою деятельность с сегодняшнего дня.

Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте туроператора, "группа компаний, работающих под брендом "Асент Трэвел" (ООО "Асент Трэвел Инт" и ООО "ТРАВЕЛ СП") с 22 июля 2013 года приостанавливает свою деятельность по отправке туристов по технико-экономическим причинам".

Подчеркивается, что туры всех россиян, находящихся на отдыхе за границей, оплачены.

"Туристическим агентствам, заключившим с нами договор на оказание услуг по размещению туристов в объектах Хорватии, Черногории, Италии и других стран, в отношении которых мы временно не можем выполнить договорные обязательства, предлагается прибыть в офис компании для того, чтобы написать заявление на возврат денежных средств", - говорится в официальном сообщении компании.

В сообщении также отмечается, что "в настоящий момент офис компании работает и принимает заявления на выплату компенсаций".

На прошлой неделе компания предупредила, что сворачивает свою деятельность и готовится к уходу с рынка. Как пояснило руководство "Асент Трэвел", туроператор пошел на этот шаг из-за ситуации, сложившейся на рынке в этом сезоне. По словам председателя совета директоров компании Бориса Бурыкина, "туры продаются ниже себестоимости, чего туроператор не может себе позволить".

"Асент Трэвел" - одна из крупнейших российских компаний, работавшая на туристическом рынке с 1992 года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру